» » » Как нами манипулируют с помощью комплиментов: популярные способы

Как нами манипулируют с помощью комплиментов: популярные способы

Как нами манипулируют с помощью комплиментов: популярные способы
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:48, 13 август 2020
255
0
Привет, меня зовут Арт Гаспаров Я автор учебника МГИМО и Энциклопедии Переговоров Делюсь дипломатическим опытом и полезными советами ...
Как нами манипулируют с помощью комплиментов: популярные способы

Привет, меня зовут Арт Гаспаров
Я автор учебника МГИМО и Энциклопедии Переговоров
Делюсь дипломатическим опытом и полезными советами ©

На самом деле, комплимент является мощным приемом психологического воздействия на окружающих. С умом сказанные красивые слова, подогревают чувство важности и значимости человека, располагают его и подталкивают к нужным действиям.

Манипуляторы об этом знают и активно используют комплименты в своих целях. Как же нами манипулируют с помощью комплиментов? Обратим внимание на популярные способы.

Одним из самых простых и популярных способов является манипуляция «Ярлыки». Когда человека наделяют несуществующими, положительными качествами, которым он стремится соответствовать. Так, вы можете услышать: «Ты же самый добрый и качественный человек из всех, кого я знаю. Ты просто не можешь не помочь мне в этой трудной ситуации».

Или, к примеру, используется манипуляция «Ложные акценты», когда манипулятор усиливает акцент на какие-то особенные качества. Так, человек может услышать примерно следующее: «Ты такой профессионал в своем деле. Тебе помочь мне совершенно не составит никакого труда».

Третий вариант, как людьми манипулируют с помощью комплиментов, основывается на психологически мощном законе взаимности. На уровне подсознания люди не любят быть должными.

Именно поэтому неожиданные подарки, непрошеные услуги и как раз красивые, яркие комплименты активно подталкивают к ответным действиям. Вот наговорит девушка мужчине тридцать три комплимента к его мужественности, и он уже бежит ей покупать новую сумку или автомобиль.

Дорогие читатели, говорите комплименты искренне, без задней мысли и без корыстных интересов. Говорите комплименты правдивые и мотивирующие. Поднимающие настроение и уверенность в себе. И не требуйте ничего взамен. Счастья вам и хорошего настроения!

Узнайте, как часто вы подвергаетесь манипуляциям, пройдя специальный, короткий тест. В конце вам будут доступны подробные ответы с пояснениями и ценный гайд-подарок с полезными советами, как не стать заложником чужих интересов...

[/b] [b]ПРОЙТИ ТЕСТ >


Ставьте лайк и подписывайтесь
[/i]#[i]общество #полезные советы #мужчины #мужская психология #отношения


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)