» » » Краеугольная причина, почему тысячелетиями разрушаются отношения

Краеугольная причина, почему тысячелетиями разрушаются отношения

Краеугольная причина, почему тысячелетиями разрушаются отношения
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
11:48, 13 август 2020
272
0
Привет, меня зовут Арт Гаспаров Я автор учебника МГИМО и Энциклопедии Переговоров Делюсь дипломатическим опытом и полезными советами ...
Краеугольная причина, почему тысячелетиями разрушаются отношения

Привет, меня зовут Арт Гаспаров
Я автор учебника МГИМО и Энциклопедии Переговоров
Делюсь дипломатическим опытом и полезными советами ©

А вы знаете краеугольную причину, одну из самых главных причин, почему тысячелетиями разрушаются отношения? Эта причина – потребительское отношение, друзья. Дело в том, что в один момент отношения могут перейти именно в потребительскую стадию.

Причем потребление может быть совершенно разным: физиологическое, финансовое, эмоциональное или даже интеллектуальное. Так устроено поведение людей с самых древних времен. Работая много лет над первой Энциклопедией Переговоров, я совершенно в этом уверен!

В начале отношений люди часто стараются показать свои лучшие качества. Устраивают этакий демо период лучшей версии себя и всячески стараются понравиться друг другу.

Но как только люди крепко связываются на всех уровнях и обстоятельствах, как раз может наступить этакий потребительский формат со стороны одного из партнеров. Когда любимый человек начинает в той или иной части отношений выступать в качестве батарейки. А иногда, что еще хуже, во всех частях совместного бытия!

Чтобы жить вместе долго, дружно, а, главное, счастливо, оба партнера должны вкладываться в отношения. Потребительская модель всегда обречена на провал! А самая главная часть отношений, где просто нельзя рассчитывать на односторонние, потребительские действия, – это духовная и эмоциональная плоскость.

В здоровых отношениях чуткость, внимательность и искренность обязательно должны быть взаимными. Равно, как и желание быть с человеком на его волне, быть с ним и в трудные и радостные времена, разделять его мысли, ценности и взгляды. Помните об этом и старайтесь всеми способами избегать в отношениях потребительского подхода. Счастья вас и прекрасного настроения!

Узнайте, как сильно вы нравитесь окружающим, пройдя простой, двухминутный тест от энциклопедии переговоров. В конце вам будут доступны не только подробные ответы, но и полезный гайд с ценными советами и рекомендациями...

[/b] [b]ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ТЕСТА >


Ставьте лайк и подписывайтесь
[/i]#[i]мужчины #женщины #мужская психология #женская психология #саморазвитие


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)