» » » Одно из главных правил репутации, о котором важно помнить каждому человеку

Одно из главных правил репутации, о котором важно помнить каждому человеку

Одно из главных правил репутации, о котором важно помнить каждому человеку
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:48, 13 август 2020
375
0
Привет, меня зовут Арт Гаспаров Я автор учебника МГИМО и Энциклопедии Переговоров Делюсь дипломатическим опытом и полезными советами ...
Одно из главных правил репутации, о котором важно помнить каждому человеку

Привет, меня зовут Арт Гаспаров
Я автор учебника МГИМО и Энциклопедии Переговоров
Делюсь дипломатическим опытом и полезными советами ©

Безупречная репутация – знак высшего качества любого человека. Испортить репутацию порой так же легко, как промокнуть в ливень без зонтика. А вот восстановить ее порой практически невозможно. Поэтому лучше изначально бдеть за ее чистотой также тщательно, как часовые следят за банковским хранилищем.

Сегодня познакомимся с одним из главных правил репутации, о котором важно помнить каждому человеку. Зная это правило, во многих случаях вам удастся сберечь и свою репутацию, и свое доброе имя. А заодно, возможно, сберечь время, деньги и нервы. Итак, о чем же речь.

Однажды я хотел встретиться с известным предпринимателем и обсудить с ним интересный проект. Но за пару дней до встречи я случайно узнал, что он путается в делах с обманщиками и мошенниками. В социальных сетях он всячески расхваливал и рекламировал одну финансовую пирамиду, которая, к слову, потом сдулась!

Как только я об этом узнал, я сразу прекратил с ним все общение и все контакты. И правильно сделал, друзья! Как в дальнейшем выяснилось, его потом тоже приписали к результатам краха этой финансовой пирамиды.
Против него началась мощная, информационная компания, сделавшая связь с этим человеком весьма токсичной.

Какая мораль этой истории? Какое одно из главных правил репутации из нее вытекает? Дорогие читатели, не связывайтесь с сомнительными людьми и с сомнительными проектами. Иногда в погоне за наживой, обогащением или людьми, которые подогревают нашу значимость и важность, мы связываемся с теми, кто впоследствии негативно влияет на нашу репутацию и может ее основательно испортить.

Проверяйте на берегу людей и то, что они вам предлагают. Всегда основательно и объективно оценивайте, что именно вы готовы поддержать, за кого вписаться, что рекламировать и т.д.
Счастья вам и хорошего настроения!

Узнайте, как вами часто манипулируют окружающие, пройдя двухминутный тест на основе моей популярной книги "77 Ежедневных Манипуляций". Получите в конце подробные ответы с пояснениями и подарок: специальный гайд, помогающий ловко избавляться от психологического давления...

[/b] [b]ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ТЕСТА >


Ставьте лайк и подписывайтесь
[/i]#[i]саморазвитие #успех #полезные советы #общество #карьера


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)