Большой бабах отношений

Большой бабах отношений
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
13:23, 27 март 2020
540
0
[img]"[/img] "Замужем 7 лет, все эти годы были отличные отношения со свекровью. Думала, что это чудесный адекватный человек. Полгода назад родилась вторая дочка. Старшая (5 лет) отнеслась с интересом, резко полюбила игру в дочки-матери и стала просить большого пупса. Подарили. Пупс размером с живого младенца...

"Замужем 7 лет, все эти годы были отличные отношения со свекровью. Думала, что это чудесный адекватный человек.

Полгода назад родилась вторая дочка. Старшая (5 лет) отнеслась с интересом, резко полюбила игру в дочки-матери и стала просить большого пупса. Подарили. Пупс размером с живого младенца.

Маленькая подросла, остались всякие крошечные боди, комбинезончики, конверт. Старшая попросила отдать их ей для пупса. Мне не жалко, отдала.
И вот тут слетела с катушек свекровь...

В их время детскую одежду передавали "кому нужнее", а не детям баловаться. Она лично знает двух бедных молодых мам, которым можно было бы это отдать. Я бесхарактерная дура, потакаю детской блажи, ей смотреть на это больно, она во мне разочарована.

Муж говорит, она сама в год его рождения очень тяжело жила и побиралась по знакомым, вот и триггернуло. Но мне от этого не легче. Из-за такой ерунды рухнули хорошие отношения. КМП".

История взятас сайта https://killpls.me/story/25679

Комментарий психолога:

О, у вас прям классический "большой бабах отношений" (погуглите). Это вид отношений такой, умными словами "взаимная проективная идентификация".

Свекровь бессознательно "вложила свою душу" в вас-безбедно замужнюю и ожидает, что вы будете вести себя как её близнец там-и-тогда в молодости.

А вы бессознательно "вложили свою душу" в свекровь и бессознательно же надеетесь "перепрожить" отношения с родной матерью (небезоблачные, скорее всего), в идеальном союзе с этой женщиной.

Рано или поздно очарование взаимных иллюзий должно было закончиться. Вам оттого и больно так, и горько, что свою иллюзию тоже похоронили.

Расскажете, что вы намечтали вокруг свекрови, какую "родную мать" в неё вложили и о ком фантазировали, что она вас любит-голубит-ласкает, как ни одна свекровь в мире (простите, не удержалась)?

Потому что это ваша фантазия была, что она вас и ваши решения уважает...

[img]"[/img]


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)