» » » Ужасы быта в сюрреалистической живописи Дженнифер Кронин

Ужасы быта в сюрреалистической живописи Дженнифер Кронин

Ужасы быта в сюрреалистической живописи Дженнифер Кронин
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
13:06, 23 январь 2020
647
0
Художница: Дженнифер Кронин. Жанр: сюрреалистический гиперреализм. Инструменты: холст, масляные краски. Страна: Соединённые Штаты Америки. Дженнифер Кронин-американский художник-визуалист, специализирующийся на гиперреалистичном фигуративном сюрреализме в изображении бытовых сцен. Основной сюжет в историях на холсте заключается в борьбе главной героини замкнутой в бытовой повседневности со своими страхами и серостью бытия. Единственным спасением является подсознание, где вселенная ярче и красочнее, а она сильнее и свободнее. Именно конфликт внешней серости и внутренней яркости человека и пытается изобразить на своих полотнах Дженнифер Кронин. Данные работы являются автопортретами, так как художница на них всегда изображает именно себя. "Создавая визуализацию своего подсознания, я переосмысливаю реальную жизнь, прошлый опыт и
Художница: Дженнифер Кронин.



Жанр: сюрреалистический гиперреализм.



Инструменты: холст, масляные краски.



Страна: Соединённые Штаты Америки.

Ужасы быта в сюрреалистической живописи Дженнифер Кронин


Дженнифер Кронин-американский художник-визуалист, специализирующийся на гиперреалистичном фигуративном сюрреализме в изображении бытовых сцен.



Основной сюжет в историях на холсте заключается в борьбе главной героини замкнутой в бытовой повседневности со своими страхами и серостью бытия. Единственным спасением является подсознание, где вселенная ярче и красочнее, а она сильнее и свободнее. Именно конфликт внешней серости и внутренней яркости человека и пытается изобразить на своих полотнах Дженнифер Кронин.



Данные работы являются автопортретами, так как художница на них всегда изображает именно себя.

"Создавая визуализацию своего подсознания, я переосмысливаю реальную жизнь, прошлый опыт и пытаюсь взглянуть на неудачи и проблемы под другим углом".


Важно знать, что Дженнифер является дипломированным психологом. Это является, несомненно, важной составляющей в создании сюрреалистических историй на холсте.

Что необходимо знать о художнице:



Родилась в городе Оук-Лоуне, Штат Иллинойс.



На данный момент её студия базируется в городе Чикаго.



Получила образование в области живописи в Университете Урбана Шампейн в штате Иллинойс.



Имеет двойную степень бакалавра живописи и художественного образования.

О своих работах:

" Моя живопись вибрирует мрачностью и тревогой загнанной в угол женщины, пытающейся найти выход, прорваться сквозь невидимую преграду, убежать из тюрьмы ярлыков и предрассудков. Зритель же в данной ситуации является пассивным наблюдателем, что окунает его в мир реальности, где все безразличны всем, а исключением становится желание порицать, оскорблять и загонять в рамки".

680$ - такова минимальная цена за картины Дженнифер Кронин на американских аукционах.

Так как художница считается начинающей, её творчество не успело получить мировую известность, а потому подлинники её работ возможно лицезреть лишь в частных коллекциях и галереях Соединённых Штатов Америки.

В портфолио художницы так же имеется серия пейзажей, посвященных современным проблемам экологии. В ней запечатлены места, которые вскоре могут исчезнуть с лица земли или уже изменились до неузнаваемости. С данной серией можно ознакомиться на официальном сайте девушки.



Близки ли Вам чувства и эмоции, передаваемые в серии работ американской художницы? Поделитесь своим мнением в комментариях под публикацией.

Очень важно!!!

Долгое время я, как автор блога, мирился с бескультурным скудоумным быдлом в комментариях, позволяющим себе оскорблять как других комментаторов так и художников и их работы.
Если ваша критика окажется враждебной или даже просто не конструктивной, вы будете бессрочно забанены. Я не гонюсь за количеством просмотров или подписчиков. Лучше у меня будут два культурных и воспитанных чем сто глупых, недоразвитых.

Благодарю за понимание.

Если тема фигуративного искусства Вам интересна, можете ознакомиться с другими статьями на КАНАЛЕ.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)