» » » Тяжесть эмоций под вуалью красоты. Живопись Рона Ди Сценза

Тяжесть эмоций под вуалью красоты. Живопись Рона Ди Сценза

Тяжесть эмоций под вуалью красоты. Живопись Рона Ди Сценза
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
13:05, 23 январь 2020
591
0
Художник: Рон Ди Сценза. Жанр: реализм, импрессионизм. Инструменты: льняной холст, масляные краски. Страна: США. Рон Ди Сценза (1954 год рождения) -современный американский художник итальянского происхождения. Специализируется на фигуративной живописи в жанре реализма и импрессионизма. Яркий представитель поп-искусства с заделом на элитарное творчество...
Художник: Рон Ди Сценза.



Жанр: реализм, импрессионизм.



Инструменты: льняной холст, масляные краски.



Страна: США.

Тяжесть эмоций под вуалью красоты. Живопись Рона Ди Сценза

Рон Ди Сценза (1954 год рождения)-современный американский художник итальянского происхождения. Специализируется на фигуративной живописи в жанре реализма и импрессионизма. Яркий представитель поп-искусства с заделом на элитарное творчество.

С точки зрения среднестатистического зрителя живопись итальянца сводится к возвеличиванию женской красоты через классический фигуративизм. Действительно, лёгкая, чарующая пикантность явно намекает на то, что женская красота в данных работах играет далеко не последнюю роль.



Однако, зритель, обладающий определённой художественной чувствительностью, уделит больше внимания деталям, которые художник завуалировал красотою женщины.

В первую очередь стоит выделить невербальное общение главных героинь со зрителем через мимику и позы. Девушки излучают сложные и тяжелые эмоции, которые, несомненно, ощущал сам художник. Так же эмоциональную картину чётко выделяет цветовая палитра. Мастерская игра со светом и тенью несомненно определяет Рона Ди Сценза как художника элитарного искусства.

Работы не вошедшие в подборку можно увидеть в видео ниже.

Есть в данных работах и слабая сторона. Не смотря на глубокую эмоциональную составляющую, сюжет картин является вполне классическим и даже немного бедным в плане деталей и их роли в композиции. Вся тяжесть повествования ложится на хрупкие женские плечи прекрасных героинь, чудесную анатомическую точность которых так же стоит подчеркнуть.



Уже классическим стало для современных художников вдохновение работами мастеров прошлых эпох. Ди Сценза не стал исключением. На его стиль написания картин оказали влияния такие деятели искусства, как Веласкес и Сарджент.

Цитата:

"Во время творческого процесса я пытаюсь постичь методы великих мастеров прошлого. В тот же момент я стараюсь сохранить свой индивидуальный стиль через эмоциональную составляющую, игру света и тени и цветовую палитру. Современному зрителю не хватает чего-то возвышенного и качественного, именно это я и стремлюсь ему дать".

Так же Рон Ди Сценза знаменит своей коммерческой работой иллюстратором. Его афиша к неореалистическому фильму "Дерево деревянных башмаков" знаменитого режиссера Эрмано Ольми, стала экспонатом во многочисленных художественных выставках мира и получила самые высокие оценки художественного сообщества. К слову, данный фильм получил премию Канского кинофестиваля.



Выскажите своё мнение о данном художнике в комментариях под публикацией.




Ваши лайки и подписка на КАНАЛ способствуют его дальнейшему развитию.

Благодарю за прочтение.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)