Моя странная семейная жизнь

Моя странная семейная жизнь
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:27, 15 октябрь 2018
1 310
0
Говорят, если женщина не хочет замуж, значит она там уже была - это как раз мой случай. Правда до загса (к счастью) мы так и не дошли, но год под одной крышей продемонстрировал мне все издержки замужества. Как я уже писала в предыдущей статье, совместная жизнь с мужчиной по началу кажется неплохой штукой. Но проходит время, и из шкафов вываливаются все спрятанные скелеты, обнаруживая обратную сторону вопроса.
Говорят, если женщина не хочет замуж, значит она там уже была - это как раз мой случай. Правда до загса (к счастью) мы так и не дошли, но год под одной крышей продемонстрировал мне все издержки замужества. Как я уже писала в предыдущей статье, совместная жизнь с мужчиной по началу кажется неплохой штукой. Но проходит время, и из шкафов вываливаются все спрятанные скелеты, обнаруживая обратную сторону вопроса.
Все эти "чудесные" особенности наших отношений я вспоминаю, как вы понимаете, без восторгов, поэтому обойдемся без длинных унылых повествований про каждый эпизод и пройдемся по пунктам.
1. Серегина маман, как выяснилось, была слегка не в себе. Хотя это я ей сейчас польстила, наверное, ведь вести с ней диалог оказалось невозможно в принципе. Человек засел в какой-то своей альтернативной реальности и успешно игнорирует реальный мир вокруг. К тому же, эта милая женщина имела привычку в самый неподходящий момент захотеть какую-нибудь фигню и начать названивать с просьбами срочно ей помочь. Объяснять ей, что на не права, было заведомо бесполезно поэтому разъяснительные беседы регулярно велись с Серым: дорогой, сначала я, потом уже мама и все остальные чудесные люди, которые от тебя что-то хотят. Он достался мне после развода с женой, а вот с мамой, как выяснилось, так и не развелся, и напоминать, что мама малость приборзела, приходилось постоянно.
2. Папенька Серого оказался той еще похотливой скотиной и весьма неадекватным во хмелю. Трезвым он бросал на меня сальные взгляды, а пьяным мстил за равнодушие себе, именуя меня разными "прекрасными" эпитетами, из которых шл**а - самое безобидное, а заодно пытаясь настроить сына против меня. Мало того, с этим "славным дяденькой" мы постоянно вели бои за право устанавливать свои правила в доме. Он грудью вставал на защиту любого бытового кошмара, который я собиралась устранить, будь то столетней давности штопаные шторы, пакеты из под дешевого молока на веревочке и тряпка вместо нормальной губки для мытья посуды. Все эти его "артефакты" я не церемонясь отправляла на помойку, вызывая все больше ненависти с его стороны.

3. Наш квартирный вопрос за год так и не сдвинулся с мертвой точки. И тут уже наверное и объяснять не надо ничего: серегины родители до такой степени заколебали друг друга, что даже при бомбежке в одном бункере бы прятаться не стали. На выбор - пьяница отец с болезненной самооценкой и набирающим обороты синдромом плюшкина или мама, у которой кукушка улетела безвозвратно. Даже не знаю, что тут хуже. Увы, это тот случай, когда до самого визита старушки с косой вероятность изменений в положительную сторону равна нулю.
4. Кроме "очаровательных" родителей у Серого обнаружилась старшая сестра с приобретенным синдромом командира. Мой мужчина твердостью характера и несгибаемой волей не отличался, а родители неадекватили, поэтому до появления меня всеми семейными делами командовала она. И вот ведь какая незадача - ее Сережа нашел себе бабу, да какую вредную! Примерно так она меня воспринимала. А я регулярно доносила до нее мысль, что в моем доме (а теперь это мой дом), решения принимаю я. И не будет никаких семейных посиделок, походов по магазинам и рынкам всей толпой, никаких коллективных выездов на дачу, если мне этого не хочется. А хотеться мне этого не будет, поэтому что с коллективизмом - это не ко мне. Совсем.
5. Картину дополнят дивные серегины родственники, которые уже не помню кем точно ему приходились. У них мне довелось побывать лишь дважды, после чего я наотрез отказалась повторять попытки. В их квартиру набегала толпа других родственников, они быстренько нажирались до состояния почти мордой в салат и начинали развлекаться буйными песнями-плясками. Оба раза пока эта толпа бурно веселилась, я отсиживалась с детьми. На третий раз, когда нас пригласили эти же "милые" люди, я пообещала Серому переселить его спать с дивана на пол, если я еще раз услышу предложение к ним сходить вместе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)