КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ ТВОЕЙ МЕЧТЫ

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ ТВОЕЙ МЕЧТЫ
Девушки
admin
Фото: BUKA-BUKA
09:27, 12 февраль 2020
407
0
Все девочки порой мечтают о длинной и густой шевелюре и я не исключение! Я тоже, как и все, мечтала отрастить волосы до пояса, но думала,..
КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ ТВОЕЙ МЕЧТЫ

Все девочки порой мечтают о длинной и густой шевелюре и я не исключение! Я тоже, как и все, мечтала отрастить волосы до пояса, но думала, что это не возможно и, что они у меня максимум до плеч растут.

А вот и нет! Я, оказывается, просто не соблюдала эти простые советы по уходу за волосами. Не совершай мои ошибки и читай до конца. Тебя шокирует то, что ты прочитаешь!



1. Не мой голову каждый день

Шампунем мы смываем не только грязь, укладочные средства, но и кожное сало, которое увлажняет и защищает кожу и волосы. Поэтому из-за частого мытья шевелюра теряет натуральный блеск, становится слабее и восприимчивее к агрессивным внешним факторам.

Специалисты рекомендуют постепенно увеличивать интервалы между процедурами. В идеале мыть голову нужно 2–3 раза в неделю, но ни в коем случае не каждый день.



2. Используй бессульфатные шампуни

В составе такого продукта не должно быть SLS (Sodium Lauryl Sulfate) и SLES (Sodium Laureth Sulfate). Вместо сульфатов, благодаря которым образуется пена, в безсульфатном шампуне содержатся натуральные компоненты. Именно поэтому он очищает бережнее обычного и не так сильно вымывает кожное сало.

Правда, у таких шампуней есть недостаток. Они плохо пенятся. Но уже после нескольких применений ты к этому привыкнешь.

Какой бы шампунь ты ни выбрала, помни: наносить его надо только на корни. Для остальной длины будет достаточно того количества средства, которое стечёт с водой.



3. Откажись от горячей воды

Понизь температуру хотя бы во время ополаскивания. Прохладная вода закрывает чешуйки, а потому волосы не так пушатся и выглядят здоровыми и блестящими.

И не забывай использовать кондиционер или бальзам-ополаскиватель. Эти продукты тоже запечатывают чешуйки. А бальзам не только разглаживает волосы, но ещё и наполняет их полезными компонентами: маслами, протеинами и минералами.



4. Питай и увлажняй волосы масками

Масками для волос нужно пользоваться регулярно, примерно пару раз в неделю. Но если кончики сухие и секущиеся, то можно провести интенсивный курс восстановления и использовать маску чаще.



5. Используй масла для волос

Масло для волос давно стало признанным маст-хэвом. Это средство наносится на влажные волосы или на сухие после укладки. Оно заметно питает кончики, закрывает чешуйки, придаёт волосам плотность и здоровый внешний вид.

Только при выборе многокомпонентного масла будь аккуратна. Внимательно читай состав и ориентируйся на натуральные компоненты. Дело в том, что в некоторых продуктах натуральных масел нет. Да, они сделают волосы блестящими, но совсем ненадолго. Никакого глубокого увлажнения ты не получишь.



6. Откажись от фена и утюжков

Звучит радикально, но это работает не хуже дорогих масок. Ежедневная сушка горячим воздухом истощает твои волосы. А утюжки или плойки, которые нагреваются примерно до 200 градусов, превращают кончики в безжизненную солому.

Поэтому старайся сушить волосы естественным путём: проснись на час пораньше, вымой голову, промокни волосы полотенцем и займись домашними делами.

Если не можешь совсем отказаться от стайлинговых приборов, хотя бы пару раз в неделю давай своим волосам от них отдохнуть.



7. Не заворачивай волосы в полотенце

Даже сушка естественным путём может навредить твоим волосам. Поэтому важно подобрать подходящее полотенце: оно должно быть мягким, с коротким ворсом.

Не стоит тереть волосы и выжимать их. Просто мягкими движениями промокни волосы полотенцем.

Специалисты не рекомендуют заворачивать голову в тугой тюрбан. Помни, что влажные волосы особенно уязвимы, их легко повредить.



8. Не ложись спать с мокрой головой

Никогда не мой голову перед сном, если знаешь, что времени и сил высушить её не будет. Сон с мокрыми волосами — это катастрофа.

Во-первых, за ночь из-за трения о подушку твои влажные кончики травмируются. Во-вторых, утром ты проснёшься со спутанными, торчащими в разные стороны волосами. И тогда твоя рука точно потянется к фену или утюжку.



9. Ешь больше рыбы, фруктов и овощей

Пользу принесёт жирная рыба, такая как лосось, тунец, скумбрия или форель. Эти продукты богаты белком и омега-3 жирными кислотами.

Ешь больше фруктов и овощей, содержащих железо. Например, яблоки, капусту, тыкву. И конечно, пей больше воды, чтобы обезвоживание не привело к сухости и ломкости волос.

Спасибо, что дочитала! Всем красивых и здоровых волос ;)

ВСЕХЛАВ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)