» » » 10 лайфхаков для быстрого роста волос

10 лайфхаков для быстрого роста волос

10 лайфхаков для быстрого роста волос
Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:15, 26 февраль 2019
879
0
Узнай, с помощью каких хитростей можно быстро отрастить волосы

Узнай, с помощью каких хитростей можно быстро отрастить волосы

10 лайфхаков для быстрого роста волос
Несмотря на нынешние тенденции в модных стрижках, длинные волосы и по сей день остаются мечтой для некоторых девушек. Мы, девушки, непредсказуемый народ: сегодня хотим длинные волосы, а завтра уже короткую стрижку. И если ты поддалась соблазну и отрезала свои локоны, а теперь мечтаешь о длинных волосах, не расстраивайся. Мы знаем, с помощью каких хитростей можно быстро отрастить волосы за короткий срок.

Чем быстрее ты начнешь применять эти советы, тем быстрее будет результат.



Используй репейное масло. Каждый раз перед мытьем головы наноси на 1-2 часа или лучше на ночь на корни волос репейное масло. Репейное масло нужно подогреть, так оно эффективнее будет действовать. Минимальный курс использования репейного масла - месяц.



Ежедневно делай массаж головы. Приток крови стимулирует волосяные луковицы и ускоряет рост волос. Массаж можно проводить специальной расческой или пальцами рук.



Поменяй свою расческу. Запомни, твоя расческа должна быть с натуральной щетиной или деревянными гребнями с редкими зубьями.

4. Делай маски на основе настойки перца стручкового. Перед мытьем головы за 1-2 часа наноси маску из этой настойки с водой в соотношении 1:1. Легкими массирующими движениями наноси маску и втирай в кожу головы. Курс применения маски - 1 месяц.

5. Смени шампунь. Забудь о бессульфатных шампунях (SLS (Sodium Lauryl Sulfate) и SLES (Sodium Laureth Sulfate). Выбирай средства, в состав которых входят экстракты масел.

6. Делай пилинг кожи головы. Чтобы быстро отрастить роскошную шевелюру, достаточно делать 2-3 раза в месяц пилинг головы.

7. Пропей комплекс витаминов. Иногда медленный рост волос обусловлен нехваткой витаминов в организме. Обратись к педиатру, который подберет для тебя идеальный комплекс витаминов.

8. Делай горчичную маску для волос. Следует развести 2 ст. ложки горчичного порошка с таким же количеством горячей воды. Добавь чайную ложку сахара и тщательно смешай. Нанеси всю консистенцию на корни волос и выдерживай маску 15 минут. Смывай маску прохладной водой с шампунем.

9. Ополаскивай волосы отварами. Ромашка, шалфей, корень лопуха, кора дуба хорошо укрепляют волосы и способствуют быстрому росту. После того, как ты помыла волосы в конце ополаскивай их отваром в течение месяца.

10. Никотиновая кислота или витамин РР в чистом виде достаточно хорошо активизирует кровоснабжение сосудов кожи головы. Это дает дополнительную энергию фолликулам для ускорения роста волос. Необходимо нанести на кожу голову раствор в чистом виде, для этого тебе понадобится жидкость 2-х ампул.

Чтобы не потерять нас в новостной ленте, поставьте лайк нашей статье

Наш телеграмм Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)