» » » Славянская деревня. Забытые на краю света (Фоторепортаж)

Славянская деревня. Забытые на краю света (Фоторепортаж)

Славянская деревня. Забытые на краю света (Фоторепортаж)
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
18:43, 30 январь 2020
519
0
Фотограф: Лех Ивинский. Жанр: репортажная фотография. Страна: Польша. Лех Ивинский -польский фотограф специализирующийся на репортажной фотосъёмке. Путешествуя по странам постсоветского пространства он создал серию работ, главными героями которой являются деревенские старики...
Фотограф: Лех Ивинский.



Жанр: репортажная фотография.



Страна: Польша.

Славянская деревня. Забытые на краю света (Фоторепортаж)

Лех Ивинский-польский фотограф специализирующийся на репортажной фотосъёмке. Путешествуя по странам постсоветского пространства он создал серию работ, главными героями которой являются деревенские старики.

Основной целью работ является желание привлечь внимание общественности к выживающим в тяжелейших условиях, всеми забытым пожилым жителям вымирающих деревень.

Репортажная фотосъемка-особый жанр фото искусства. Его уникальность заключается во включении в себя всех остальных жанров. Главная цель данного жанра-освящение реальных событий, передачи всей полноты их эмоционального фона и атмосферы. Главным законом репортажной съемки является запрет на какую-либо постановочность. Динамика происходящих событий требует от фотографа максимального профессионализма, ведь второй раз момент запечатлеть уже не удастся.

Немного фактов:



Деревни на постсоветском пространстве скоро можно будет занести в красную книгу, и это далеко не свежая новость. Ежегодно только на территории России деревню покидают 200 000 человек. Данная тенденция началась ещё в советское время. В 20-х годах население СССР делилось так: 20% горожане, 80% сельские, в послевоенное время процент городских достиг 75%. После развала страны и обнищания сельскохозяйственного сектора, отток увеличивается в геометрической прогрессии.



В деревне остаются лишь те, кому некуда идти или же фанатично любящие свою землю. В любом случае, практически всегда, это старики. Их быт становится тяжелее с каждым годом, а помощи ждать неоткуда. Именно эта история легла в основу фоторабот поляка.

Услугами Леха Ивинского пользуются ведущие новостные издания мира, как европейские, так и заокеанские. Он является яркой персоной в мире журналистики. Так же в ведущих фотогалереях можно встретить его некоммерческие работы, к коим относится и данная серия.



Какими были ваши эмоции от просмотра данных работ? расскажите об этом в комментариях под публикацией.







Ставьте лайки, подписывайтесь на КАНАЛ тем самым позволяя ему развиваться.

Благодарю за прочтение.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)