» » » 9 фраз, которые умная и мудрая женщина никогда не скажет

9 фраз, которые умная и мудрая женщина никогда не скажет

9 фраз, которые умная и мудрая женщина никогда не скажет
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:37, 28 октябрь 2018
1 220
0
Всегда думай, прежде чем говорить – это правило, которого придерживаются мудрые люди. В первую очередь наши советы для прекрасных дам, которые могут нечаянно обижать своими словами, задевать других за живое. Мудрые люди не говорят такие вещи! 1. «Не плачь об этом проходимце!»Не самая удачная фраза, чтобы поддержать горюющую подругу, дочь, коллегу по работе. Понятно, что вы просто намекаете женщине, что сей мужчина не стоит слез. Но как обидно слышать, что он проходимец, когда ты его так старательно и тщательно выбирала из сотен других, и любила, словно самого лучшего мужчину на земле. 2. «Надо же, тебе всего 30!»Двусмысленно, не правда ли? Всего 30 лет, а ты уже достиг невероятных высот, являешься уважаемым человеком в обществе? Или тебе всего 30 лет, а ты уже выглядишь на все 45? Пожалуйста, уточняйте, вы хотели подчеркнуть
Всегда думай, прежде чем говорить – это правило, которого придерживаются мудрые люди. В первую очередь наши советы для прекрасных дам, которые могут нечаянно обижать своими словами, задевать других за живое. Мудрые люди не говорят такие вещи!

1. «Не плачь об этом проходимце!»

Не самая удачная фраза, чтобы поддержать горюющую подругу, дочь, коллегу по работе. Понятно, что вы просто намекаете женщине, что сей мужчина не стоит слез.
Но как обидно слышать, что он проходимец, когда ты его так старательно и тщательно выбирала из сотен других, и любила, словно самого лучшего мужчину на земле.


2. «Надо же, тебе всего 30!»

Двусмысленно, не правда ли? Всего 30 лет, а ты уже достиг невероятных высот, являешься уважаемым человеком в обществе? Или тебе всего 30 лет, а ты уже выглядишь на все 45?
Пожалуйста, уточняйте, вы хотели подчеркнуть достоинства человека этой фразой, или указать на то, что он плоховато сохранился для своих лет?


3. «Пусть Петя/Вася/Сергей сделают: у них получится лучше»

Вообще, перекладывать обязанности на кого-то – дурной тон. А если при этом вы еще и расписываетесь в собственном непрофессионализме, то дурной тон вдвойне.
На то женщина и мудрая, чтобы не бояться возможных трудностей.

4. «Я сама всего добилась!»

Надо же, ну какая умница! Неужели совсем-совсем никто не подавал тебе руку помощи? Или просто гордость зашкаливает, и не позволяет признаться, что без своей семьи, друзей, коллег – ты и пару шагов верх не сделала бы?

5. «Это немного нелепая идея!»

Если это идея ваша, то вы не имеете права называть ее такой. Иначе кто вы сама, если идеи в вашей голове нелепые?
Если вы так выражаетесь в адрес мыслей другого человека, то это уже банальное хамство, которое недопустимо для поведения мудрой женщины.

6. «Заходи, поболтаем!»

Мудрая женщина очень грамотно расходует свое время. Просто поболтать для нее непозволительная роскошь.

7. «Я могу это сделать, но только ради нашей с тобой дружбы!»

Собственно, это уже не добровольный шаг, а какая-то услуга через силу. Даже если вам и впрямь неприятно что-то делать для человека, но положение обязывает, просто постарайтесь сделать это молча, и в последний раз.

8. «А я предупреждала тебя, ты меня не послушался!»

Мудрые женщины не стремятся к тому, чтобы брать ответственность на себя за других людей. Они редко предостерегают кого-то, редко раздают не прошеные советы.
Они считают, что если человек оступился, то так ему и надо. Именно набивая шишки, все мы мудреем.

9. «Ты испортил мне жизнь!»

Это любимая фраза многих женщин, но только не мудрых. Умные женщины понимают, что только они сами, собственными руками, мыслями и поступками – строят свою жизнь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)