» » » Чечня получила очередной подарок Путина

Чечня получила очередной подарок Путина

Чечня получила очередной подарок Путина
Политика
admin
Фото: BUKA-BUKA
09:15, 19 сентябрь 2018
529
0
Президент Российской Федерации недавно издал указ о дарении 100 % акций государственной компании «Чеченнефтехимпром», Чечне. Новый документ, с которым может ознакомится любой желающий, опубликован на государственном портале. В нем отмечено, что данное решение Президент принял согласовав с правительством. Передача собственности будет являться основной целью для развития промышленного производства в Чеченской Республике и повышения эффективности использования имущества.
Президент Российской Федерации недавно издал указ о дарении 100 % акций государственной компании «Чеченнефтехимпром», Чечне. Новый документ, с которым может ознакомится любой желающий, опубликован на государственном портале.

В нем отмечено, что данное решение Президент принял согласовав с правительством. Передача собственности будет являться основной целью для развития промышленного производства в Чеченской Республике и повышения эффективности использования имущества.

Просьба о передачи собственности поступила от Кадырова еще в начале 2015 года. В течение 3-х лет руководитель Чеченкой Республики ждал решения, и наконец руководство страны его одобрило.

Однако, еще в 2016 году вопрос был исключен из обсуждения Дмитрием Медведевым, но по какой-то причине его вновь открыли в конце 2017 года. Процесс передачи будет таким же долгим как и решение.

Компании принадлежит более 100 скважин по добыче нефти и газа. Более 500 километров занимает 1 трубопровод. У россиян назревает вопрос, почему в такое неспокойное время, крупная компания передается территории, которая является по большей части автономной?

Не плата ли это за дальнейшую поддержку, если ситуация с митингами не успокоится. Какую игру готовит правительство? Может ли это быть началом новой приватизации, когда государственное имущество начинает передаваться без особых объяснений. Ведь развивать Чечню можно и без подарков в виде целых многомиллионных компаний.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)