» » Коротко о главном. ЕГЭ 2020 - актуальное

Коротко о главном. ЕГЭ 2020 - актуальное

Коротко о главном. ЕГЭ 2020 - актуальное
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
22:01, 03 июнь 2020
2 157
0
Почти каждый день Министерство образования предоставляет новые изменения в формате и датах проведения Единого Государственного Экзамена 2020. Изменений столько, что все путается в голове. В этой статье мы собрали важную и актуальную информацию о проведении ЕГЭ 2020 на сегодняшний день...

Почти каждый день Министерство образования предоставляет новые изменения в формате и датах проведения Единого Государственного Экзамена 2020. Изменений столько, что все путается в голове. В этой статье мы собрали важную и актуальную информацию о проведении ЕГЭ 2020 на сегодняшний день.

Коротко о главном. ЕГЭ 2020 - актуальное


29 и 30 июня пройдут пробные экзамены. Пройдут они без участия детей. «Это для педагогов, технических сотрудников, медработников, сотрудников силовых структур. У нас большой перечень участников экзаменов. Есть и общественные наблюдатели. Почему важны эти два дня? Это для обывателя ЕГЭ начинается по расписанию. А для нас это цикл, который длится в течение года», — объяснил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.



Обновлённое расписание экзаменов:

3 июля - география, литература и информатика;

6 и 7 июля - русский язык;

10 июля — профильная математика;

13 июля — история и физика;

16 июля — обществознание и химия;

20 июля — биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

22 и 23 июля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.



Резервные дни проведения экзаменов запланированы на 24 июля и 25 июля.



Планируется добавить около 30 тысяч бюджетных мест. Таким образом, конкурс в вузы будет где-то 1,5 человека на место. Соответственно, проходной бал для поступления в этом году будет ниже.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)