» » Как ребенку планировать свое время? Магнитный планер для взрослых и детей

Как ребенку планировать свое время? Магнитный планер для взрослых и детей

Как ребенку планировать свое время? Магнитный планер для взрослых и детей
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
22:01, 03 июнь 2020
1 848
0
[img]"[/img] В наше время родителю достаточно сложно научить ребенка правильно планировать время. Для этого существует множество инструментов, среди которых можно и затеряться...

В наше время родителю достаточно сложно научить ребенка правильно планировать время. Для этого существует множество инструментов, среди которых можно и затеряться.

Сложность может заключаться в разных моментах:



Несобранность ребенка



Неготовность родителей помогать ребенку с формированием привычек



Незнание инструментов

Мы уже писали о необходимости именно совместными усилиями родителей и детей формировать новые привычки и формировать модель мировосприятия. Это либо пример родителя, либо совместная работа.

Также мы рассказывали и о дневнике чтения, целей и привычек. Такой дневник можно использовать не только с целью записи целей или формирования привычек, но еще и для мотивации к чтению.

Как ребенку планировать свое время? Магнитный планер для взрослых и детей

Магнитный планер - помощь в организации

Сравнительно недавно на рынок вышел новый продукт - магнитные планеры, которые помогают на примере одного поля увидеть весь месяц с его событиями, важными датами и делами.

[img]"[/img]

Это поможет не забыть дни рождения родных, занятие по английскому языку, тренировку или какое-то занятие по дому. Естественно, вся семья может вести планер или можно приобрести один экземпляр для школьника, другой для родителей.

Планеры в магазине полезной канцелярии Reading Tracker можно заказать разных дизайнов: от нежного лавандового до приятного полумультяшного мемфиса, от жирафового принта до брутального темного леса.

Данные планеры хороши еще и тем, что в них есть раздел целей. Снизу можно записать цель на месяц, например, "прочитать 2 книги из списка на лето", а для взрослого "совершить 5 утренних пробежек". Всего на листе планера умещается 4 цели на месяц.

Свободные поля планера также подойдут для того, чтоб записать в них список покупок, напоминание или пожелать отличного дня. Такой планер можно повесить на холодильник или магнитную доску над столом ребенка.

Готовы обсудить в комментариях ваши инструменты для планирования времени!

[img]"[/img]


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)