» » Интерактивная рабочая тетрадь - находка для учителя?

Интерактивная рабочая тетрадь - находка для учителя?

Интерактивная рабочая тетрадь - находка для учителя?
Человек
ibra
Фото: BUKA-BUKA
09:48, 19 май 2020
317
0
Коллега на той неделе пожаловался - ему приходится проверять ежедневно не менее 20 работ, даже если это выборочная проверка. Дети часто высылают фотографии в Вотсап, и к 10 часам вечера его глаза уже ничего не видят. А ведь нужно еще отследить, кто сделал, спросить у всех, кто не прислал вовремя и выставить оценки в журнал. И так по кругу ежедневно.....

Коллега на той неделе пожаловался - ему приходится проверять ежедневно не менее 20 работ, даже если это выборочная проверка. Дети часто высылают фотографии в Вотсап, и к 10 часам вечера его глаза уже ничего не видят. А ведь нужно еще отследить, кто сделал, спросить у всех, кто не прислал вовремя и выставить оценки в журнал. И так по кругу ежедневно...

Да, конечно, существование онлайн-платформ спасает при ведении занятия и дает возможность спросить учеников прямо на интерактивном уроке, но как быть с домашним заданием и упражнениями на отработку? Ведь здесь тоже учитель сталкивается с огромным выбором разных ресурсов, но вот качественны ли они - это вопрос.

Для тех педагогов, которые привыкли к качественной подаче проверенного материала (в том числе домашнего задания), была создана тетрадь Skysmart. Меня подкупило то, что это пособие было разработано в партнерстве с издательсвом "Просвещение", которое выпускает учебники для школ, а это говорит о проверенных упражнениях.

Я решила посмотреть, как можно облегчить работу с помощью тетради и была приятно удивлена:

1 шаг - выбрать предмет и класс

Интерактивная рабочая тетрадь - находка для учителя?

2 шаг - выбрать тему, по которой ученики должны сделать задание

3 шаг - отправить в любом мессенджере ссылку на задание

4 шаг - отследить статистику

[img]"[/img]

Учитель может сразу увидеть, кто еще работает над заданием, а кто уже закончил. Дети сами вводят свои данные, которые показываются внизу списком вместе с баллами. По сути, проверяет задание компьютер, а учителю остается перенести данные в журнал.

Четыре этапа - это вам не открывать в вотсапе по 2-3 фотографии от каждого ученика и не приближать каждую, чтоб увидеть ход решения или ошибки.

Думаю, что тетрадь Skysmart - отличный ежедневный помощник учителя, и здесь речь не только о домашнем задании, а еще и о задании на самом уроке, о дополнительном задании и тренировке. Можно отправлять ученикам задания по желанию, справляясь с удобным интерфейсом.

Почему это нужно учителю?



Тетрадь Skysmart - это бесплатный ресурс для работы учителя.



Она включает в себя 4 основных предмета и материал для разных классов.



Издательство "Просвещение" - это проверенный источник заданий и материалов, так как мы используем его на уроках.



Задания отправлять просто, с этим справится даже опытный учитель, который с компьютером на "Вы".



Делать задания можно с телефона или планшета, если в доме происходит борьба за компьютер.



Задания проверяются автоматически.



Не нужно ждать перехода всей школы на платформу, ее можно начать использовать уже сегодня.

Для меня все эти плюсы делают очевидным выбор в пользу тетради Skysmart в ежедневной работе. Как представлю, что ее можно использовать и в режиме обычной работы (не только на самоизоляции) - так сразу становится приятно: и знания по теме проверены, и задание дано, и времени много не потрачено.

А вы бы хотели использовать такую тетрадь в своей работе?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)