» » » Как проверить человека на порядочность – "Тест Борсалино"

Как проверить человека на порядочность – "Тест Борсалино"

Как проверить человека на порядочность – "Тест Борсалино"
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:05, 24 март 2020
461
0
Привет, меня зовут Арт Гаспаров Я дипломат и автор учебника МГИМО по переговорам Делюсь опытом и полезными советами ...
Как проверить человека на порядочность – "Тест Борсалино"

Привет, меня зовут Арт Гаспаров
Я дипломат и автор учебника МГИМО по переговорам
Делюсь опытом и полезными советами ©

Друзья, представляю вашему вниманию один простой способ, как можно легко проверить на порядочность любого человека. Этот способ часто используется в дипломатии и называется в переводе на русский
"Тест Борсалино".

Борсалино – это шляпа, которая изготавливается из специального, необычного материала – самого тонкого фетра и только вручную. Это весьма ценная и элегантная шляпа, которая всегда подчеркивает высокий статус своего владельца. На изготовление одной такой шляпы уходит больше месяца.

Чтобы проверить такую эксклюзивную шляпу на качество, ей устраивают испытание: скручивают в трубочку и пропускают сквозь обручальное кольцо. Если она не деформируется, значит перед вами настоящая шляпа Борсалино.

"Тест Борсалино" в дипломатии означает проверку человека через испытание. Чтобы узнать, стоит ли иметь дело с тем или иным человеком, государством или компанией, моделируется испытание. Если испытание успешно преодолевается, значит, в основе доверия лежат надежные факты, на фоне которых можно выстраивать доброжелательные отношения.

Используйте и вы этот способ, чтобы проверить на качество и порядочность нужного вам человека. Причем необязательно устраивать что-то сложное и уж тем более не стоит устраивать что-то опасное. Небольшой просьбы или специально сказанной фразы, помогающей открыть истинные черты характера, во многих случаях будет более чем достаточно.

И еще один важный момент. Некоторые хитрые манипуляторы умеют обходить эти и многие другие тесты на порядочность. Специально втираются к нам в доверие, чтобы заполучить наше расположение, возможности и ресурсы. Не теряйте бдительность!

Узнайте, как нами незаметно манипулируют даже самые близкие люди и как не стать заложником чужих интересов в моей новой книге
"77 Ежедневных Манипуляций"

ПОСМОТРЕТЬ КНИГУ >


Ставьте лайк и подписывайтесь

[/i]#[i]отношения #люди #мошенники в интернете #мошенники #обман


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)