» » » Полезные советы дипломатов для тех, кто расстался

Полезные советы дипломатов для тех, кто расстался

Полезные советы дипломатов для тех, кто расстался
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:05, 24 март 2020
454
0
Привет, меня зовут Арт Гаспаров Я дипломат и автор учебника МГИМО по переговорам Делюсь опытом и полезными советами ...
Полезные советы дипломатов для тех, кто расстался

Привет, меня зовут Арт Гаспаров
Я дипломат и автор учебника МГИМО по переговорам
Делюсь опытом и полезными советами ©

Отношения начинаются и заканчиваются. Это часть нашего пути. А знаете ли вы, что разумно, в первую очередь, сделать по завершению отношений? Следующие советы основываются как на моем личном опыте, так и на опыте моих знакомых дипломатов.

Во-первых, примите окончание отношений, как свершившийся факт. Совершенно нет смысла переживать, почему так произошло. Разумнее всего двигаться дальше.

И вот в этом месте многие люди совершают опасную ошибку. На эмоциях они пытаются вытеснить прошлые воспоминания и чувства. Сразу отправляются на поиски новых партнеров и часто влюбляются в совсем не тех людей, которые им подходят.

После разрыва, в первую очередь, следует сделать две вещи: восстановить целостность своей личности и сделать работу над ошибками. И только потом с новыми силами и энергией погружаться в свежие романтические волны.

Проще говоря, в отношениях часть человека растворяется в партнере и, по сути, на выходе из отношений его личность раскалывается. Всякий раз, когда корабль любовной гармонии терпит крушение, нас выбрасывает на неопознанный берег с тысячей и одним вопросом.

"Как это... Теперь я просыпаюсь один, теперь мне нужно опять самому готовить... А что я буду делать в выходные? А как мне выбрать, что одеть?"

Самое правильное, – сперва найти ответы на эти вопросы самостоятельно. А не бросаться на шею первого встречного, который может оказаться совсем не вашим человеком. Отдушиной – возможно. Тем, кто будет греть эго и чувство значимости в стиле "смотри, бывший, у меня все хорошо, и я уже снова в отношениях" – возможно. Но будет ли такой новый человек смыслом всей вашей жизни? Как показывает опыт тех, кто обжегся, с большой вероятностью – нет.

Поживите какое-то время одни. Самостоятельно. Отдохните от чужого мнения, насладитесь свободой и обретите целостность. Извлеките важные уроки из прошлых ошибок. И уж после этого, как говорится, "вперед и с песней".

Счастья вам и хорошего настроения!

Одна из главных причин, почему мы страдаем в любви, – разные манипуляции, с которыми мы сталкиваемся в отношениях. Осознанно или нет, даже самые близкие люди оказывают на нас психологическое влияние.

По мотивам своей книги "77 Ежедневных Манипуляций" я подготовил мощный авторский курс, призванный помочь быстро научиться определять хитрое психологическое воздействие и ловко ему противостоять.

Переходите по ссылке и узнайте, как никогда не стать игрушкой в руках манипуляторов.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ О КУРСЕ >


Ставьте лайк и подписывайтесь

[/i]#[i]отношения #люди #развод #романтические отношения #знакомства


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)