» » » Подарочные наборы в роддомах можно получить деньгами

Подарочные наборы в роддомах можно получить деньгами

Подарочные наборы в роддомах можно получить деньгами
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
16:10, 01 март 2020
477
0
Но пока это касается только жителей Москвы. Уже много лет в разных регионах страны женщинам, только что родившим ребёнка (неважно какого по счёту) в роддомах выдаются большие подарочные наборы. В них входит всё необходимое для ухода за малышом в первые месяцы жизни: пелёнки, спальные комплекты, одежда, подгузники, средства для купания, крема, присыпки, соски, бутылочки и многое другое. ...
Подарочные наборы в роддомах можно получить деньгами

Но пока это касается только жителей Москвы. 

Уже много лет в разных регионах страны женщинам, только что родившим ребёнка (неважно какого по счёту) в роддомах выдаются большие подарочные наборы. В них входит всё необходимое для ухода за малышом в первые месяцы жизни: пелёнки, спальные комплекты, одежда, подгузники, средства для купания, крема, присыпки, соски, бутылочки и многое другое. 

Точный перечень содержимых предметов зависит от области, в которой проводится данная акция. В одном регионе наборы могут быть большими, в другом - более скромными. Вероятно, это зависит от размера регионального бюджета. Но в любом случае подарки матерям вручаются бесплатно. 

Однако теперь власти Москвы решили разрешить женщинам получать презенты в альтернативной форме, то есть деньгами. Единоразовая выплата будет составлять 20 000 рублей. Если на свет появилось сразу два и более детей, то такая сумма выплачивается на каждого ребёнка. Однако для этого мать должна иметь московскую прописку или временную регистрацию в этом городе. 

[img]"[/img]

Чтобы получить выплату, нужно написать соответствующее заявление в течение двух месяцев после рождения ребёнка. Такой формат будет распространяться на детей, рождённых после 18 февраля 2020 года. 

Если же женщине не требуются наличные денежные средства или если она желает получить подарок вещами, то, конечно, никакого заявления ей писать не нужно. 

О причинах такого расширения возможностей для семей с новорожденными детьми администрация города не рассказывает. Но в любом случае, эти деньги могут стать хорошим подспорьем для людей, чьё финансовое положение оставляет желать лучшего. 

А что бы выбрали вы - подарочный набор или наличные деньги? Напишите в комментариях! А также ставьте лайки и подписайтесь! 

Источник 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)