» » » Учёные: счастье в деньгах. Две вещи, на которые стоит тратить

Учёные: счастье в деньгах. Две вещи, на которые стоит тратить

Учёные: счастье в деньгах. Две вещи, на которые стоит тратить
Технологии
ibra
Фото: BUKA-BUKA
10:04, 12 февраль 2020
368
0
А в деньгах ли счастье?! Счастье в их трате, иначе положительных эмоций они не приносят. Разве что тем, кто предпочитает над "златом чахнуть". Деньги - источник приятных эмоций, "вишенка на торте" в любой ситуации. Исследования подтвердили, что счастье в деньгах, и можно больше не спорить на счёт их роли в жизни. [b]Итак, две вещи, на которые стоит тратить!...

А в деньгах ли счастье?! Счастье в их трате, иначе положительных эмоций они не приносят. Разве что тем, кто предпочитает над "златом чахнуть". Деньги - источник приятных эмоций, "вишенка на торте" в любой ситуации. Исследования подтвердили, что счастье в деньгах, и можно больше не спорить на счёт их роли в жизни. Итак, две вещи, на которые стоит тратить!

Учёные: счастье в деньгах. Две вещи, на которые стоит тратить

Про исследование

В 2013 году появились результаты исследования о взаимосвязи денег и счастья. Было доказано, что счастье правда заключается в деньгах. Проводили исследование пара учёных, специализирующихся на психологии: профессор Колумбийского университета и профессор Гарвардского университета. Результаты опубликованы в журнале "Форбс" на английском языке. Ознакомиться с первоисточником вы можете по ссылке:

https://www.forbes.com/sites/hbsworkingknowledge/2013/08/21/to-buy-happiness-spend-money-on-others/#6848794d7664

Мы коротко и по существу расскажем, на что надо тратить деньги, чтобы быть счастливым!

Вещь №1

Сложно назвать это вещью, это скорее процесс, действия, нечто неосязаемое. В общем, надо тратить деньги на впечатления! На походы в кино, театр, мастер-классы, различные игры и поездки. Каждый раз, когда человек будет вспоминать эти моменты, он будет переживать положительные эмоции. Если впечатление было ооочень сильное, то воспоминаний о нём на всю жизнь хватит. Человек, потратив деньги один раз на одно хорошее впечатление, станет счастливее на всю жизнь.

Автора этой статьи волнует один вопрос: зачем люди тратятся на хлам? На всевозможные праздники люди "ломают голову" что дарить. А дарят часто ненужное, что скоро выкинется или того хуже, будет складироваться десятилетиями. А магнитики и безделушки из поездок вообще за гранью разумного. Не знаете что дарить? Дарите эмоции!

Вещь №2

Что самое ценное, что нельзя купить? Время. Но, если хорошо подготовиться, то и оно продастся. Тратьте деньги на вещи, которые экономят ваше время. Это единственный способ его купить. Вы будете счастливее, потому что сможете провести драгоценные часы за любимым делом. Стиральные и посудомоечные машины, кофеварки, мультиварки - всё, что сэкономит ваше время, принесёт вам счастье.

[img]"[/img]

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)