» » О чем вы говорите перед своим ребенком: 5 тем, чтобы избежать неловкость

О чем вы говорите перед своим ребенком: 5 тем, чтобы избежать неловкость

О чем вы говорите перед своим ребенком: 5 тем, чтобы избежать неловкость
Человек
ibra
Фото: BUKA-BUKA
19:19, 09 февраль 2020
272
0
Как часто вы обсуждаете важные разговоры при детях, думая, что они еще слишком малы, либо ничего не понимают? Что ж, возможно для вас это будет сюрпризом, но дети, как бы они небыли увлечены игрой или просмотром мультфильма, бессознательно поглощают все разговоры взрослых, при этом, очень часто понимают и воспринимают все в искаженном виде. Даже не осознавая этого, они могут запомнить даже самые деликатные разговоры взрослых, и выдать их в самый неподходящий момент, при неподходящих людях...
О чем вы говорите перед своим ребенком: 5 тем, чтобы избежать неловкость

Как часто вы обсуждаете важные разговоры при детях, думая, что они еще слишком малы, либо ничего не понимают? Что ж, возможно для вас это будет сюрпризом, но дети, как бы они небыли увлечены игрой или просмотром мультфильма, бессознательно поглощают все разговоры взрослых, при этом, очень часто понимают и воспринимают все в искаженном виде. Даже не осознавая этого, они могут запомнить даже самые деликатные разговоры взрослых, и выдать их в самый неподходящий момент, при неподходящих людях.

Грубые слова, крики, негативные комментарии, сплетни-ничего не ускользает от маленьких ушей.

Вы уверенны, что ваш ребенок не делится вашими секретами в школе или детском саду, а может обо всем что услышал он рассказывает бабушке?

Чтобы избежать неприятных моментов, и излишней осведомленности посторонних людей о нашей личной жизни, обратите внимание на следующие 7 моментов:

[img]"[/img]

Если вам понравился текст – поставьте лайк и отпишитесь в комментариях❤️

· Говорить о них так, как будто их там нет: говорить о детях, их проблемах или потребностях в их присутствии, но как будто их там нет, абсолютно не рекомендуется. Ребенок очень хорошо знает, что мы говорим об этом, и может воспринимать сказанное искаженным образом. Это также может привести к тому, что он будет вести себя неправильно точно, потому что одни и те же слова могут быть неправильно истолкованы.

· Обсуждать других:

· Сегодня вы мило улыбаетесь соседке, пока ваш ребенок играет в песочнице, делитесь с ней рецептом удачных кексов, а уже завтра вечером рассказываете мужу о том, как эта соседка обзавелась новенькой машиной, и все это при ребенке. Да, он в другой комнате и вроде смотрит мультик, но поверьте, он все слышит.

· Спорить перед детьми: всем давно известно, как вредно для детей наблюдать за спорами их родителей. Все это дестабилизирует и сбивает с толку детей, которые в конечном итоге испытывают те же чувства гнева и разочарования.

· Считать деньги: Вы копите деньги на шубу или квартиру. И вы из тех, кто не доверяет деньги банкам, а хранит их под кроватью, наивно думая, что о вашем тайнике знаете только вы и ваш супруг. На самом деле о тайнике знает еще и ребенок, а так же бабушка и воспитатель, которой он наверняка успел рассказать о том, что у вас есть клад.

· Дед Мороз, зубная фея и т.д ...: Если дети верят в Деда Мороза или что-то еще, неуместно раскрывать правду, разговаривая с ними об этом.

· Плохо говорить о людях. Плохо говорить о ком-то перед детьми никогда не будет правильным и культурным. Когда мы пытаемся научить детей уважению, мы должны уважать их и других тоже. Давайте держать свои мысли при себе или будем делиться ими в отсутствие детей.

· Беспокойство: забота родителей может быть разнообразной. От работы до здоровья, от страха до лишений - наша жизнь полна «мыслей, которые нужно преодолеть». Давайте не будем передавать страх нашим детям, которые имеют право жить беззаботно и спокойно.

Быть родителем очень сложно, и не все это под силу. Сложно думать обо всем и сразу, сложно не говорить при детях на личные темы, особенно если они рядом. Но, важно помнить, что дети –это дети, и только взрослые могут оградить их от ненужной и опасной информации.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)