5 приёмов для хорошего сна

5 приёмов для хорошего сна
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
19:19, 09 февраль 2020
323
0
Те или иные проблемы со сном беспокоят каждого из нас время от времени. Иногда это невозможность заснуть. Перекручивание в мыслях какой-то ситуации. Кто-то просыпается ночью, и не спит какое-то время. А для кого-то весь сон оказывается поверхностным. Кто-то миллион раз встаёт, чтобы посетить уборную. Есть несколько правил, которые помогут вам лучше спать. Это установки, приёмы, истины, которые нужно принять, как данность. Проветривайте помещение перед сном. Свежий воздух способствует сладкому сну. Не зря же младенцы моментально отключаются на свежем воздухе. Не ешьте перед сном тяжёлую пищу. За два часа до сна лучше ничего не кушать. Важно! Голодным засыпать тоже крайне вредно. Человек перед сном должен быть сытым. Лёгкое чувство голода не повредит, а вот длительные перерывы между приёмами пищи могут спровоцировать гастрит.
5 приёмов для хорошего сна

Те или иные проблемы со сном беспокоят каждого из нас время от времени.



Иногда это невозможность заснуть.



Перекручивание в мыслях какой-то ситуации.



Кто-то просыпается ночью, и не спит какое-то время.



А для кого-то весь сон оказывается поверхностным.



Кто-то миллион раз встаёт, чтобы посетить уборную.

Есть несколько правил, которые помогут вам лучше спать. Это установки, приёмы, истины, которые нужно принять, как данность.



Проветривайте помещение перед сном. Свежий воздух способствует сладкому сну. Не зря же младенцы моментально отключаются на свежем воздухе.



Не ешьте перед сном тяжёлую пищу. За два часа до сна лучше ничего не кушать.

Важно! Голодным засыпать тоже крайне вредно. Человек перед сном должен быть сытым. Лёгкое чувство голода не повредит, а вот длительные перерывы между приёмами пищи могут спровоцировать гастрит. Многие не могут заснуть голодными. Поэтому распределяйтесь приёмы пищи так, чтобы ложиться спать без чувства голода.



Старайтесь не кушать перед сном солёное, не пить много жидкости. Иногда частые ночные мочеиспускания - это нервное. А иногда - признак того, что вы много пьёте. Если много солёного кушать перед сном, то после мочеиспускания могут быть рези, не связанные с воспалительным процессом. Проявляются именно ночью.



Не принимайте ерунду близко к сердцу. А ерунда - всё. Проще относитесь ко всему, не анализируйте. Отпустите себя, выбрасывайте все негативные мысли. Будьте кораблём. Пусть вокруг бушуют страсти. Важно, чтобы внутри у вас не было воды. Корабль потонет, только если вода будет внутри. У вас внутри должно быть тихо и комфортно.



Пейте тёплую воду с мёдом перед сном. Немного! Если нет аллергии на мёд, и противопоказаний. Это способствует сладким снам.

Главный элемент - спокойствие. Также старайтесь уставать днём не только эмоционально, но и физически. Занимайтесь спортом, если у вас сидячая работа. И следите за эмоциональным состоянием. Мы живём в непростое время, и стрессы - часть жизни каждого из нас. Уделите время себе и своему психическому здоровью. Разберитесь с проблемами, примите всё, что нельзя изменить. Наметьте реальные планы на будущее. Тогда вы будете спать, как младенец.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)