10 САМЫХ УМНЫХ ЖИВОТНЫХ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

10 САМЫХ УМНЫХ ЖИВОТНЫХ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ
Познавательно
ibra
Фото: BUKA-BUKA
01:33, 06 февраль 2020
303
0
10 САМЫХ УМНЫХ ЖИВОТНЫХ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

Слоны
Слон - это самое большое наземное млекопитающее на планете!
В 1956 году в Анголе зарегистрировали самого большого слона. Его вес - 12000 кг, а его высота 4,2 м. Это аж на метр выше обычного слона.
Самые крохотные слоны размером со свинью обитали в доисторическом периоде на острове Крит. В Азиатской культуре слоны являются королевским символом.
Последние исследования показали, что слоны способны между собой связываться на длинных расстояниях благодаря издаваемому глухому грохоту, который по скорости быстрее, чем звук.
Также слоны получают сообщения через кожу на подошвах ног и через хобот.
Слоны хоть и очень большие, но они обладают отличным чувством равновесия и отлично плавают. Слоны, как и люди, умеют пользоваться орудиями труда и даже оплакивают своих умерших. Также слоны очень творческие создания. Большинству из них нравится рисовать и жонглировать.

Дельфины
Дельфины действительно невероятно умные животные. В первых изучениях этих животных люди были удивлены полученными результатами.
Удивительно то, что мозг дельфина по-настоящему никогда не спит!
Спит по очереди то левое, то правое полушарие.
Дельфины прекрасные друзья и помощники, а их общение с аутистами и людьми с сильной депрессией приводит просто к колоссальным результатам.
Они очень дружелюбны. В истории известно немало случаев, когда дельфины спасали людей от гибели и даже шли на сознательные жертвы ради жизни человека.

Собаки
Собаки способны понимать до 250 жестов и слов, хотя известны случаи, когда эта цифра возрастает до 2500! Любую собаку свой хозяин может научить считать до пяти! Собаки настолько умные, что способны понимать малейшие проявления эмоций человека. Также известно, что собаки чрезвычайно преданные. Известно множество случаев, когда собака после смерти хозяина отказывается идти к другому человеку, выбирая жизнь на кладбище.
Самой умной породой ученые считают пуделя.

Коты
Кто не любит этих мурлыкающих милых пушистых клубочков? Уверена, вы не раз видели видео, как хозяева обучали кота ходить в туалет в унитаз, и даже сливать за собой воду!
У моих знакомых был кот, который тоже ходил в туалет в унитаз и сливал за собой воду. Однажды его хозяйка увидела, что кота долго нет. Заглянув, она увидела, что кот снова и снова нажимает на кнопку слива. В тот день по техническим причинам холодную воду отключили. Ученые также не раз доказывали ум этих пушистиков. Но лучше всего узнать, насколько умны домашние животные, можно лишь тогда, когда вы их заведете у себя дома.

Крысы
Живут крысы от 2 до 3 лет. Крысы очень умны и мстительны. Если вы нанесете вред ее деткам, крыса обязательно вам отомстит.
Но не пугайтесь, крысы очень дружелюбны и игривы. Они с удовольствием будут решать все головоломки, которые вы для них соорудите.
Больше всего крысы проявляют свой интеллект во время опасности. Известны случаи, когда крысы жертвуют своей жизнью ради спасения своих раненых сородичей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)