» » Домашние животные, которых легче содержать, чем котов

Домашние животные, которых легче содержать, чем котов

Домашние животные, которых легче содержать, чем котов
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:12, 01 февраль 2020
272
0
Многие считают, что без кота жизнь в доме становится неуютной и тоскливой. И правда, эти милые животные обладают массой положительных качеств. Мило мурлыкают, греют, лечат, ласкаются...
Домашние животные, которых легче содержать, чем котов

Многие считают, что без кота жизнь в доме становится неуютной и тоскливой. И правда, эти милые животные обладают массой положительных качеств. Мило мурлыкают, греют, лечат, ласкаются.

Но есть животные, которые радуют и расслабляют не меньше. А уход за ними, особенно в условиях городской квартиры, значительно проще.

Для меня заменой кошек, которых я любил с детства, стали попугаи. Кошки часто у меня болели, а расставаться с любимцами всегда тяжело. В маленьким птичкам отношение не такое радикальное, но они невероятно милые.

Сначала я завёл попугая, когда мой любимец от меня ушёл по весне, и не вернулся. Попугай так не поступил со мной. Он благополучно у меня живёт четвёртый год. Единственное, мне жалко его было, и я завёл ещё и самку. Теперь их двое. Ругаются, целуются. Такие милые. А уход за ними простой. Выпускаю полетать иногда, но к вечеру они сами всегда возвращаются в клетку.

Также завёл аквариум. Кошки снимают стресс? Да, особенно своими блохами, тем, что дерут кресла, не попадают в латок, едят из твоей тарелки, стоит тебе отвернуться. Рыбки так не делают. Знаете, что они делают? Плавают. Смотреть на них одно удовольствие. Едва ли вы найдёте рыбку, раскачивающуюся на люстре по приходу домой с работы. А стресс они снимают даже лучше. Эффект, кстати доказан.

Однако, кота, всё же, невозможно заменить. Есть в этих животных нечто особенное. Ведь правда? Они уникальные. И, сколько бы проблем не доставляли, люди привязываются к ним.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)