» » » Единственная книга на свете, которая заставит тебя отложить айфон

Единственная книга на свете, которая заставит тебя отложить айфон

Единственная книга на свете, которая заставит тебя отложить айфон
Кино
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:34, 27 январь 2020
407
0
Решил сделать подарок племянникам на Рождество. Какой лучший подарок современным подросткам? Правильно, Айфон Икс! [/s] Конечно же, книга:) Но попробуйте подарить такую, которую они стали бы читать. Такая книга всего одна на свете. Могло ведь и ее не быть...
Единственная книга на свете, которая заставит тебя отложить айфон

Решил сделать подарок племянникам на Рождество. Какой лучший подарок современным подросткам? Правильно, Айфон Икс! [/s]

Конечно же, книга:) Но попробуйте подарить такую, которую они стали бы читать. Такая книга всего одна на свете. Могло ведь и ее не быть.

Вы мне сейчас скажете: эй, алло, прекрасных и увлекательных книг - море!

Не говоря уже о бессмертной классике. Давайте, друзья, эксперимент, - накидайте-ка мне в комментарии по паре-тройке шедевров для юного поколения залипающих в гаджетах. Нет, мне реально любопытно и познавательно.

Единственная книга, которая СПОСОБНА заставить подросшего спиногрыза отложить айфончик, это - Библия [/s] ГАРРИ ПОТТЕР!!!

Это не моё досужее мнение, это - объективный факт. Даже главный литкритик страны Галина Юзефович об этом говорит. Да и я сам проверил на себе и своих детях.

Раньше я относился к Гарику, скорее, с антипатией. Магия, мальчик-колдун на метле (!), всякие разрешенные гадости и прочие упырьские приключения. Лучше, считал я, читать добрые книги о дружбе, самопожертвовании и человечности. И до блин [/s]2010-го года Гарри Поттера я не читал и не рекомендовал.

Потом ксенофобия и патриотизм меня немного отпустили[/s] я стал постоянно слушать аудиокниги (подробнее в очерке как читать много и быстро). Послушал (и прочитал в бумаге для вящего наслаждения) Лемони Сниккета "33 несчастья" в исполнении актера Александра Клюквина. Испытал полный восторг. Теперь иначе как обаятельный аудиожгун его не называю:) К слову, это - ЛУЧШИЙ ЧТЕЦ АУДИОКНИГ в мире[/s] в русскоязычном пространстве. Не то что некоторые Игорь Князев[/s].

Но вернемся к Гарри нашему Поттеру.

И вот именно этот самый виртуозный жгун начитал ВСЕ СЕМЬ книг приключения очкарика-который-выжил.

Я начал слушать и реально попал клинику св. Мунго[/s] выпал из Вселенной. Немножко преувеличиваю, конечно, но, мерлинова борода, я стал фанатом книг Джоанны Роулинг.

Ничего одиозного там не оказалось - великолепнейшая сказка, увлекательные приключения психологически тонко прорисованных друзей (взрослеющих с каждой новой серией[/s] книгой). Гарри - скромный тихий добрый мальчик, интеллектуал-интроверт (всё, как я люблю). Дружба их, взаимовыручка, сострадание, чуткость - именно об этом оказались книги!!! Зло там Зло, Добро - Добро. Плюс жгун разливается соловьем, потрясающе индивидуально озвучивая каждого персонажа...

В общем, как вы понимаете, я закинул в топку[/s] подарил племянникам Гарри Поттера. Все семь книг.

Если бы мне в свое время подарили такой подарок.. я бы ну не знаю. Клянусь фестралом, я бы был несказанно рад.

С чем я столкнулся, покупая две недели назад комплект книг Роулинг, напишу в следующий раз.

А сейчас подытожу свои рассуждения:

ЕДИНСТВЕННАЯ КНИГА, СПОСОБНАЯ СПОДВИГНУТЬ ДЕТЕЙ (И ДАЖЕ УВАЖАЕМЫХ ТОВАРИЩЕЙ ВЗРОСЛЫХ) К ЧТЕНИЮ В СЕГОДНЯШНЕМ МИРЕ - ЭТО ГАРРИ ПОТТЕР!!!

А дальше уже пойдет по накатанной: Сниккет, Таня Гроттер, Бунин, Чехов, Пруст, Тартт, Байетт и плюс бесконечность.

В наш век дезинтеграции лайки и репосты становятся экзистенциальными жестами неравнодушия. Не стесняйтесь, СТАВЬТЕ ЛАЙКИ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)