» » » Как и где оставить домашнее животное на время отпуска?

Как и где оставить домашнее животное на время отпуска?

Как и где оставить домашнее животное на время отпуска?
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
11:01, 25 январь 2020
780
0
Пакуя вещи в чемоданы в предвкушении долгожданного отпуска, обладателям домашних питомцев зачастую приходится заботиться и о том, где будет обитать их любимец во время их отсутствия. Оказывается, вариантов не так-то много. В этой стате мы расскажем о том, как и где оставить домашнее животное на время отпуска...

Пакуя вещи в чемоданы в предвкушении долгожданного отпуска, обладателям домашних питомцев зачастую приходится заботиться и о том, где будет обитать их любимец во время их отсутствия.   Оказывается, вариантов не так-то много. В этой стате мы расскажем о том, как и где оставить домашнее животное на время отпуска.

Как и где оставить домашнее животное на время отпуска?

Попробуем рассмотреть каждый в отдельности:

Ваш питомец остаётся дома

Вы решили не травмировать животное и оставить в привычной  для него домашней обстановке.

В этом случае вы сможете попросить ваших соседей или близких родственников позаботиться о своевременном кормлении и чистом туалете. Это хороший вариант, потому что вы оставляете своего любимца на попечение людей, которым полностью доверяете. Единственным, правда весьма значительным, минусом будет одиночество вашего животного.

В случае если знакомых поблизости от вашего дома нет, возможно, прибегнуть к помощи так называемой «няни», которая будет выполнять те же функции, но за определённую плату. Также вы можете расширить круг её обязанностей, в которые будет входить не только накормить и выгулять или поменять туалет, но и посидеть с вашим любимцем несколько часов, а может и целый день.

Ваш питомец переезжает

В этом случае варианты могут быть следующие.

Переезд к вашим близким друзьям или родственникам. Пожалуй, это один из самых лучших вариантов. Потому что вы с одной стороны полностью доверяете этим людям и знаете, что они отнесутся к заботе о вашем питомце со всей ответственностью, а с другой стороны вашему  любимцу  будет не так одиноко в период вашего отсутствия.

Переезд в гостиницу для животных.  С недавнего прошлого  этот вариант становится всё более популярным.   В таких местах персонал занимается только животными и поэтому о своевременном кормлении и выгуле можно не беспокоиться. Однако  лучше первоначально собрать отзывы о том месте, куда вы решили поместить вашего питомца, тогда будет гораздо больше шансов получить именно то, чего вы ожидаете.

Переезд к частному лицу

которое занимается передержкой животных на время отсутствия хозяина в своём собственном жилище (доме или квартире). Такой вариант также имеет место быть. Но в этом случае будет лучше найти такого человека, прибегнув к помощи компании, предоставляющей соответствующие услуги,   или по рекомендациям ваших знакомых. В противном случае вы рискуете столкнуться с нечистоплотным  человеком, который занимается передержкой животных только лишь с целью выгоды и может абсолютно не заботиться о том, в каких условиях должны содержаться животные.

Реклама

Проверь свой знак


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)