» » » Как накраситься на новый год? 5 красивых вариантов

Как накраситься на новый год? 5 красивых вариантов

Как накраситься на новый год? 5 красивых вариантов
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
22:15, 23 январь 2020
869
0
Макияж, хоть и является завершающим штрихом образа, в том числе и праздничного, зачастую играет первую скрипку - ведь он способен придать шика и торжественности даже самому скромному наряду и самой простой прическе...

Макияж, хоть и является завершающим штрихом образа, в том числе и праздничного, зачастую играет первую скрипку - ведь он способен придать шика и торжественности даже самому скромному наряду и самой простой прическе.

Как накраситься на новый год? 5 красивых вариантов

Сегодня праздничный макияж лишен вычурности, россыпи блеска для глаз канули в прошлое - только свежесть, естественность и, конечно же, элегантность. Предлагается несколько вариантов макияжа для новогодней ночи.

В розовых тонах

Поверх тонального крема наносится контуринг: светлый - на те зоны, которые нужно выделить, т.е., на кончик носа, лоб, над губой, темный - на зоны, нуждающиеся в затенении, к которым относятся скулы, линия носа и нижний контур лица.

Подвижное веко следует покрыть тенями розового цвета, а под брови нанести белые сияющие тени. Внешний угол верхнего века покрывается темно-коричневыми тенями, угол при этом нужно увести вверх. Дело - за тушью. Идеальный вариант - тушь коричневого цвета.

А теперь - губы. Контур губ необходимо прорисовать темно-розовым карандашом, после чего нанести розовую помаду, немного блеска и растушевать.

Такой макияж отлично освежает лицо и придает образу легкости!

Розовая матовость

Этот вариант отличается от предыдущего, прежде всего, тем, что выполнен он исключительно в розовых тонах. Другой отличительной чертой макияжа является матовость.

Сочетание на редкость естественное и затруднений не вызывающее. Тем не менее, важно подобрать схожие, но не окончательно идентичные оттенки.

Губы могут быть накрашены ярко-розовой помадой, а румяна - с сиреневым подтоном. Или наоборот. И макияж сразу заиграет.

Можно сыграть и на разнице текстур, например, сочетая бархатистую матовую помаду с искрящимися румянами или тенями розового или сиреневого цвета. Эффектно смотрится и глянцевый блес или лак для гую с матовыми румянами.

Бордовый соблазн

Хотя акцент данного варианта макияжа преимущественно на губы, начать стоит с глаз. Линию нижних ресниц необходимо хорошо прорисовать черным карандашом. На верхнее веко наносятся тени любого нюдового оттенка, а на угол и впадину - более темного из той же цветовой гаммы. Контур губ следует прорисовать карандашом бордового оттенка и покрыть губы бордовым же блеском с сияющими частицами.

Макияж довольно яркий, но при этом нисколько не навязчивый.

Красная классика

Макияж предлагается любительницам красной помады, каковых, к слову, немало. Тем, кто решил отдать предпочтение макияжу, в котором задействована красная помада, необходимо учесть: на лице она должна быть единственным акцентом. И чем темнее оттенок губ, тем меньше румяно должно быть нанесено. А если кожа очень светлая, стоит ограничиться хайлайтером, высветив им скулы.

Ну, а если все-таки румяна, главное - правильно угадать оттенок. К красной помаде с оранжевым подтоном подходят румяна кораллового цвета, а к помаде с малиновым подтоном (бордовой, пурпурной, цвета спелой вишни и т.д.) - темно-розового.

Нюдовые оттенки

Новогодний макияж предполагает только нюд и ничего более. Необходимо только обращать внимание на подтон помады: к помаде, включающей розовые пигменты подходят румяна приглушенно-розового оттенка, а к помаде карамельной цветовой гамме следует выбрать персиковые или коралловые румяна.

Тени - из той же палитры. А зону под бровями можно выделить белыми светло-золотистыми тенями или хайлайтером.

А хочется блеска на глаза, что ж, это не возбраняется. Но блеск должен быть ненавязчивым и искриться как бы между прочим, и тогда он гармонично впишется в контекст макияжа.

Понравилось? Ставьте лайк, чтобы Дзен знал о ваших предпочтениях и предлагал больше такого ❤️ Подписывайтесь на канал, чтобы получать новые актуальные статьи ✅

И, конечно же, оставляйте комментарии?

Вам будет интересно:
7 основных модных тенденций 2020-го года


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)