» » » Как сделать брови гуще: лучшие масла для роста бровей

Как сделать брови гуще: лучшие масла для роста бровей

Как сделать брови гуще: лучшие масла для роста бровей
Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
00:15, 26 февраль 2019
987
0
Брови идеальной формы подчеркивают лицо и индивидуальность. Мы все знаем о том, как густые брови в стиле Кары Делевинь стали настоящим ме..
Как сделать брови гуще: лучшие масла для роста бровей

Брови идеальной формы подчеркивают лицо и индивидуальность. Мы все знаем о том, как густые брови в стиле Кары Делевинь стали настоящим мейнстримом, но тонкие брови доминировали в бьюти-индустрии десятилетиями. Собственно, поэтому все так яро ищут хорошие сыворотки или масла для роста бровей. Потому-что из "ниточек" брови, к сожалению, не отрастают без дополнительной "подпитки".

Кроме того, у некоторых из нас брови редкие от природы, или просто потеряли свою естественную густоту из-за авитаминоза, некачественного ухода, стресса или вредных привычек. Однако натуральные масла могут не только ускорить рост волосков, но и сделать их более толстыми, за счет чего брови будут выглядеть более густыми без макияжа.

Так или иначе, масла для роста бровей - необходимость. Косметологи рекомендуют использовать сыворотки и масла не только для лечения выпадения волосков, но и в качестве профилактики. Согласись, звучит разумно, особенно, если ты каждый день пользуешься косметикой.

Срок "жизни" волосинки в области бровей составляет от 5 до 16 недель (учитывая все фазы роста и сна). Так что, не жди быстрых результатов. Если выщипано больше волосков, чем нужно, то запасись терпением. Но первый результат ты заметишь уже через 2-3 недели после регулярного применения следующих масел для роста бровей.



К Касторовое масло

Тебе понадобится лишь органическое касторовое масло холодного отжима.

Как применять: вмассируй кончиками пальцев или ватной палочкой несколько капель касторового масла в брови, обязательно наноси средство на кожу. Держи в течение 30 минут. Протри кожу в зоне бровей средством для снятия макияжа и умойся теплой водой.

Как часто использовать: чтобы получить более густые брови менее чем за 6 недель, обязательно наноси касторовое масло каждый день. Желательно, перед сном.

Почему средство работает: касторовое масло является одним из наиболее эффективных средств для ускорения роста волос, и зона бровей не исключение. Оно уплотняет луковицы, ускоряет кровообращение и насыщает волоски всеми полезными веществами.

Осторожно: чистое касторовое масло может вызвать раздражение, крапивницу и сыпь, если у тебя есть аллергия на него. Убедись, что у тебя нет аллергии, протестировав средство на участке кожи на руке перед использованием.



К Кокосовое масло

Тебе понадобится лишь косметическое кокосовое масло и ватный диск.

Как применять: нанеси немного масла на ватный диск и протри им брови. Можешь сделать легкий массаж, чтобы ускорить кровообращение. Оставь на ночь. Утром умойся со своим привычным очищающим средством.

Как часто использовать: ты можешь наносить кокосовое масло на брови каждый день, но использование его даже несколько раз в неделю может привести к значительным результатам.

Почему средство работает: брови состоят из особого белка, а кокосовое масло уменьшает его потерю и укрепляет волоски. Кроме того, продукт содержит лауриновую кислоту, которая действует как антимикробный агент и предотвращает заражение волосяных фолликулов. Это предотвращает дальнейшее выпадение волосков и стимулирует их рост.



М Масло жожоба

Тебе понадобится лишь чистое масло жожоба.

Как применять: нанеси несколько капель масла жожоба на кожу и брови, помассируй обрабатываемую область. Оставь средство на ночь, а утром умойся как обычно.

Как часто использовать: чтобы получить максимум пользы от масла жожоба, используйте его каждый день в течение месяца, затем можно наносить три-четыре раза в неделю.

Почему средство работает: масло жожоба питает волоски изнутри и очищает кожу от засорений, ослабевая давление на волосяные фолликулы. Это ускоряет рост бровей. Кроме того, масло также "запечатывает" влагу внутри волосков и защищает их от выпадения.



В Витамин Е

Тебе понадобится Витамин Е в капсулах.

Как применять: разбей витаминную капсулу и нанесите масло в чистом виде на брови. Помассируй несколько минут и оставь на ночь.

Как часто использовать: для быстрых результатов наноси масло каждую ночь перед сном не менее месяца.

Почему средство работает: масло витамина Е способствует росту бровей и укрепляет ломкие волоски. Он содержит токотриенол (витамин Е в чистом виде), который является природным антиоксидантом. Он помогает уменьшить любой стресс, который может ограничивать рост волос.



Э Эфирное масло розмарина

Тебе понадобится несколько капель эфирного масла розмарина и 1 столовая ложка масла жожоба (кокосовое тоже подойдет)

Как применять: добавь пару капель масла розмарина к маслу-основе, хорошо перемешай. Нанеси состав на брови и слегка помассируй кожу. Оставь на ночь. Утром смой продукт с любимым средством для умывания.

Как часто использовать: этот состав можно использовать каждый день или раз в два дня - масло розмарина оказывает довольно интенсивное действие.

Почему средство работает: ученые выяснили, что розмариновое масло оказывает сильное влияние на рост волос. Оно стимулирует кровообращение и деление клеток, вызывая рост новых волосков. Так что, если твоя цель не просто сделать брови более густыми, а действительно отрастить волоски в тех местах, где ты нещадно удаляла их годами, то лучше использовать именно этот состав. Не лишним будет добавить капсулу витамина Е. Такую натуральную сыворотку можно хранить в чистом пузырьке от старой туши в течении недели.

Ты также всегда можешь составить свою собственную сыворотку для роста бровей из всех перечисленных масел. Только помни, что эфирные масла добавляют каплями, а не в равных количествах с маслами-основами. Кроме эфирного масла розмарина ты можешь добавить в состав масло чайного дерева, лаванды, эфирное масло пажитника, а в качестве основы также подойдут масла авокадо, миндальное, оливковое и кунжутное.



В Важно знать

Густота волос и скорость их роста заложена генетикой. Так что, если у тебя от природы брови негустые, ты не сможешь отрастить такие же как у Тейлор Хилл или Брук Шилдс. Однако восстановить естественную плотность волосков у тебя точно получится с одним из этих натуральных средств. Чтобы знать, какого эффекта ждать, посмотри свои детские фотографии – так ты сможешь определить и природную форму, и густоту.

Чтобы не потерять нас в новостной ленте, поставьте лайк нашей статье

Наш телеграмм Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)