» » » На Booking теперь можно платить напрямую в USDT

На Booking теперь можно платить напрямую в USDT

На Booking теперь можно платить напрямую в USDT
Криптовалюта
ibra
Фото: BUKA-BUKA
07:09, 15 январь 2020
329
0

Криптовалютный гигант бронирования отелей Travala теперь принимает оплату от неоднозначного лидера одного из направлений криптовалютного рынка.

На Booking теперь можно платить напрямую в USDT

Travala объявила, что Tether (USDT) теперь является действительной формой оплаты в двух миллионах связанных объектов недвижимости. Генеральный директор Travala Мэтт Лучински сказал:

Часть нашей миссии состоит в том, чтобы предоставить нашим пользователям широкий выбор наиболее известных и используемых валют, поэтому для нас было разумным интегрировать USDT в качестве способа оплаты на Travala.com.

В дополнение к USDT Travala также принимает платежи в биткоинах, Ethereum, XRP, Litecoin, Binance Coin, Bitcoin Cash, Stellar и Cardano, а также своей собственной монетой, AVA.



Положение Tether на крипторынке

Tether вышел на рынок криптовалют в 2017 году. Стейблкоин пообещал избежать колебаний цен при соотношении один к одному с фиатной валютой.

«Продавцы принимали биткоины, Ethereum, Ripple и конвертировали их в Tether, чтобы застраховаться от волатильности», - рассказал Шон Маккей, руководитель операций в PaymentsSource, ресурсе финансовых услуг. «Теперь мы видим, что платежи осуществляются непосредственно в Tether», - добавил Маккей.



Репутационные проблемы

В апреле прошлого года генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс обвинила материнскую компанию Tether, Tether Limited, в сговоре с материнской компанией iFinex и использовании резервных средств Tether для покрытия убытков в размере более 850 миллионов долларов в клиентских и корпоративных средствах на криптобирже Bitfinex, таким образом подрывает требования USDT к стабильности, основанные на резервах USD.

Читайте от 26 апреля 2019: Bitfinex покрывает убытки в размере $850 млн. через Tether

Несмотря на юридические трудности iFinex и пятую по величине рыночную капитализацию, Tether продолжает регистрировать самый высокий дневной и ежемесячный объем торгов. По данным CoinMarketCap, на момент написания статьи объем торговли за 24 часа составил около 26,5 миллиардов долларов США, что превышает 22,5 миллиарда долларов для биткоина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)