» » » Почему Ельцин угрожал Клинтону ядерным оружием?

Почему Ельцин угрожал Клинтону ядерным оружием?

Почему Ельцин угрожал Клинтону ядерным оружием?
Познавательно
admin
Фото: BUKA-BUKA
02:17, 09 январь 2019
909
0
Под конец срока, когда карьера Ельцина шла к закату, он решил вспомнить о ядерной мощи России и заявить о ее независимость. До сих пор причина угрозы Клинтон никому не известна, вполневозможно что руководитель это сделал в состоянии алкогольного опьянения.Многие вообще эту угрозу связывают с военными действиями в Чечне. Именно после этого Клинтон посмел осудить Российскую Федерацию в убийстве мирного населения. После чего Ельцинпублично выступил на ТВ и напомнил Клинтон что Россия является самостоятельной и ядерной державой, с которой нельзя разговаривать в таком грубом тоне. Диктовать условия, Клинтон конечноже не имел право, и очень хорошо что не воспринял эти слова как вызов.

Под конец срока, когда карьера Ельцина шла к закату, он решил вспомнить о ядерной мощи России и заявить о ее независимость. До сих пор причина угрозы Клинтон никому не известна, вполневозможно что руководитель это сделал в состоянии алкогольного опьянения.

Многие вообще эту угрозу связывают с военными действиями в Чечне. Именно после этого Клинтон посмел осудить Российскую Федерацию в убийстве мирного населения. После чего Ельцинпублично выступил на ТВ и напомнил Клинтон что Россия является самостоятельной и ядерной державой, с которой нельзя разговаривать в таком грубом тоне. Диктовать условия, Клинтон конечноже не имел право, и очень хорошо что не воспринял эти слова как вызов.

Почему же Ельцин это сказал под конец срока

Причина может быть следующая, вокруг Ельцина ходило много слухов по поводу того, что ему диктует Америка как нужно руководить. И слух был вполне оправдан, ведь именно Западфинансировал распад союза, и именно Ельцин стал приемником зачинщика.
Под конец срока, когда доверие народа было подорвано, Ельцин понимал, что ему нужно сделать последний рывок. Именно поэтому, он набрался смелости и выступил с громким заявлением, надеясь получить одобрение со стороны российского народа.
Однако, такой шаг мок привести к ядерной войне, так как США является достаточно сильным противником, истощенная и разворованная Россия могла проиграть.
Ельцин смог гордо покинуть свой пост, ведь его последние слова были сказаны в защиту репутации страны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)