» » » Тайны жизни и смерти Мартина Бормана

Тайны жизни и смерти Мартина Бормана

Тайны жизни и смерти Мартина Бормана
История
admin
Фото: BUKA-BUKA
13:18, 18 декабрь 2018
1 017
0
Мартин Борман - один из немногих политических деятелей нацисткой Германии, с именем которого связано немало слухов, тайн и загадок. Головокружительная карьера, сделала его тем, кем он был в сороковых годах XX столетия, а именно, секретарем Гитлера и его личным другом. Борман - разрабатывал планы Германии на будущее, определял ее внутреннюю и внешнюю политику, он придумал план раздела СССР, ввел в действие пытки для военнопленных, сформулировал политику в отношении евреев, а также, приложил руку к разладу в отношениях между Германией и Ватиканом. Кроме этого, он имел безграничную власть и полное доверие со стороны фюрера, ведь недаром, за несколько дней до полного краха "Великого Рейха", Гитлер указывал в своем завещании, что видит руководителем Германии, только Мартина Бормана. Это жизнь и деятельность Мартина Бормана до начала
Мартин Борман - один из немногих политических деятелей нацисткой Германии, с именем которого связано немало слухов, тайн и загадок. Головокружительная карьера, сделала его тем, кем он был в сороковых годах XX столетия, а именно, секретарем Гитлера и его личным другом.

Борман - разрабатывал планы Германии на будущее, определял ее внутреннюю и внешнюю политику, он придумал план раздела СССР, ввел в действие пытки для военнопленных, сформулировал политику в отношении евреев, а также, приложил руку к разладу в отношениях между Германией и Ватиканом.
Кроме этого, он имел безграничную власть и полное доверие со стороны фюрера, ведь недаром, за несколько дней до полного краха "Великого Рейха", Гитлер указывал в своем завещании, что видит руководителем Германии, только Мартина Бормана. Это жизнь и деятельность Мартина Бормана до начала мая 1945 года.
Второго мая он исчез, предположительно погиб во время побега из Германии. Но есть и другая, вернее предположительная жизнь, после окончания войны.
      Есть много версий, относительно судьбы Рейхсляйтера. Считается, что он был советским шпионом и после войны благополучно вывезен в СССР, где и прожил оставшуюся жизнь. Эту версию подтверждают своими высказываниями и суждениями некоторые политики, историки и даже разведчики многих европейских стран.

Есть версия, якобы Бормана вывезли в Англию, там он изменил внешность и прожил еще тридцать лет. Кроме этого, существуют косвенные улики, в основном это свидетельства очевидцев и различные фотографии, указывавшие на то, что один из главных нацистов остался жив, так как его видели во многих странах земного шара.
В 1972 году, во время прокладки тоннеля в Германии, рабочие нашли останки двух тел. После многочисленных и многолетних экспертиз, в том числе и ДНК, было доказано, что один из умерших - Мартин Борман. Его останки были сожжены и развеяны над Балтийским морем. Однако многие исследователи не верят официальной версии, а это значит, что точку в истории смерти Мартина Бормана ставить рано.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)