Пять книг о женщинах и для женщин

Пять книг о женщинах и для женщин
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
23:27, 31 июль 2019
1 095
0
Эти книги сделают вечер уютным, а утро приятным, вдохновят и утешат, дадут повод для улыбки и темы для серьезного обсуждения с друзьями.

Эти книги сделают вечер уютным, а утро приятным, вдохновят и утешат, дадут повод для улыбки и темы для серьезного обсуждения с друзьями.



« «До встречи с тобой»

Джоджо Мойес

Луиза Кларк двадцати шести лет живет в маленьком городе, у нее не самая чуткая семья и не самый внимательный бойфренд. В поисках работы она соглашается стать сиделкой молодого и богатого, но парализованного Уилла Трейнора. Он хотел бы управлять чужими судьбами или хотя бы своей, но еще больше — хотел бы умереть. Конечно, они поссорятся много раз, а потом полюбят друг друга согласно законам жанра. И все же новая книга британки Джоджо Мойес — роман о настоящей любви, где любящие свободны в выборе и могут рассчитывать на поддержку любимых, какое бы трудное решение они ни приняли.

Азбука-Аттикус, 480 с.

Пять книг о женщинах и для женщин


« «Русские дети»

44 современных русских прозаика написали рассказы о детстве. Читатели смогут заново ощутить звонкое, разлитое в мире счастье и острое, ясное, обжигающее горе. Все по-честному: целая книжка чужих конфет, полосатых котов, ослепительного света, бездомных собак, гневных окриков и детских болезней. Сборник представляет любопытный срез сегодняшней отечественной прозы. Не все рассказы подойдут детям, но их мамам книга напомнит: бытовые неурядицы и ссоры — ничто по сравнению с материнской любовью.

Азбука-Аттикус, 800 с.



« «Мужчины на моей кушетке»

Брэнди Энглер

Есть ли на свете хоть одна женщина, которая не допытывалась у подружек: «Почему он так поступает?» Зато психологу тайны любви и отношений, загадки мужских страстей и сексуальных предпочтений открываются во время обычного рабочего дня. Брэнди Энглер собрала в книгу материалы многолетней частной практики в области секс-терапии и подробно описала не только психосексуальную мотивацию мужчин, но и свои реакции во время бесед с ними — как психолога и как женщины.

Эксмо, 400 с.



« «Утиное горло»

Денис Осокин

Рассказ казанского писателя, автора «Овсянок» (КоЛибри, 2011) и «Небесных жен луговых мари» (Эксмо, 2013) Дениса Осокина — о маленьком приключении и чудесном исцелении лирического героя от синдрома «утиного горла» (запоя, одним словом). О говорящей на смеси марийского, татарского и русского знахарке Дине — белой бусине татарского райцентра Параньги, и о черных агатах, студентках из училища в Большой Атне. Год за годом Осокин создает полумистический культ женщины, которая может обернуться камешком, уткой, яйцом, иголкой, спичкой. Это голос с той, мужской стороны, на свой лад благодарящий женщин и объясняющийся им в любви.

Октябрь, 2013, № 10.



С Сочинения Елены Шварц

«Все пытаюсь перед сном взламывать корку памяти — твердой и сформированной — набор воспоминаний, и обнаружить под ней живую реку, где ничто не пропадает». Елена Шварц — долгий ответ мужскому миру на его недоверие к «поэтессам», метафизическая поэзия, написанная женским почерком. Собрание стихов и прозы «королевы поэтов», звезды петербургского андеграунда эпохи позднего СССР, лауреата многих профессиональных премий, переводчика, прозаика и драматурга Елены Шварц в пяти томах начало выходить в 2002 году. Недавно появившийся пятый том включает дневники разных лет, от отроческих до предсмертных.

Пушкинский фонд, том 5, 408 с.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)