» » » Как быстро прекратить ссору. 7 эффективных женских способов

Как быстро прекратить ссору. 7 эффективных женских способов

Как быстро прекратить ссору. 7 эффективных женских способов
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
15:48, 23 октябрь 2018
1 330
0
Мужчина завелся, женщина тоже. Скандалят, ругаются, полный атас. На самом деле, ссору несложно остановить, если женщина захочет. Мужчиной легко манипулировать, заявляю ответственно. Мы даже в гневе поддаемся на все уловки. Точно нельзя делать две вещи: прикрываться детьми и насмехаться над мужчиной. Это добром не кончится. А вот набор лучших вариантов: 1. Конечно, слезы. Когда женщина плачет, мужчина тут же теряется, ему становится ее жаль, ну и так далее. Древний, безотказный способ. Его знают все женщины, так что переходим к следующему. 2. Признать вину. «Да, я балда, ну извини». Хороший способ, который мужчину обезоруживает сразу. Он-то ждет сопротивления и долгой обороны, а «враг» тут же сдался. И успокаивается. Но есть в этом способе пара существенных недостатков. Женщина крайне редко готова признать, что она неправа,
Мужчина завелся, женщина тоже. Скандалят, ругаются, полный атас. На самом деле, ссору несложно остановить, если женщина захочет. Мужчиной легко манипулировать, заявляю ответственно. Мы даже в гневе поддаемся на все уловки. Точно нельзя делать две вещи: прикрываться детьми и насмехаться над мужчиной. Это добром не кончится. А вот набор лучших вариантов:
1. Конечно, слезы. Когда женщина плачет, мужчина тут же теряется, ему становится ее жаль, ну и так далее. Древний, безотказный способ. Его знают все женщины, так что переходим к следующему.
2. Признать вину. «Да, я балда, ну извини». Хороший способ, который мужчину обезоруживает сразу. Он-то ждет сопротивления и долгой обороны, а «враг» тут же сдался. И успокаивается. Но есть в этом способе пара существенных недостатков. Женщина крайне редко готова признать, что она неправа, такова женская натура, что поделать. И главное: а если неправ мужчина? Или вообще оба неправы, так тоже бывает нередко, оба заводятся как дураки. Поэтому идем к пункту 3.
3. Замолчать. Вообще не отвечать на его упреки и крики. Как бы слушать, но молча. Обычно мужчине такая ситуация быстро надоедает и он «съезжает с сатисфакции». У моей старинной подруги муж – кавказец. Понятно, что темперамент. Но когда он впадает в гнев – она замолкает. Он еще позудит немного и машет рукой: «Ну тебя». И все расходятся. Через пару часов оба мирно общаются. Хотя есть мужчины, которых молчание только бесит и пуще заводит. Поэтому хорош способ номер 4.
4. Резко сменить тему. Мужчина – он как тяжело груженный вагон на спуске. Не может остановиться, катится и катится. И вроде уже самому надоело, но он продолжает бубнить. Вот тут и надо быстро перевести стрелку – на запасной путь. Но так, чтобы выглядело это естественно. «Ой, слушай, а что это за пятно на штанах у тебя?» – «Какое пятно?» – «Нет, показалось, слава богу!». Переключение – отличный прием, вам скажет любой психолог. Снижает мужской накал. И теперь ему надо вернуться бы к прежней теме, а уже остыл, не хочется. Еще одна уловка – «звонок» телефона. Ну будто кто-то вам звонит, просто выключен сигнал. Допустим, с работы. Или кто-то по поводу детей. Это тоже надо разыграть натурально. «Алло… Да, Татьяна Сергеевна… Говорить? Конечно, могу!» И дать знак мужчине: извини, это быстро. За пару минут «разговора», слыша спокойную женскую речь, он скорей всего сам успокоится. Но если вы не умеете сходу импровизировать – лучше попробуйте способ 5.
5. Обнять его. Прильнуть к широкой груди, со всей нежностью, которую можете сейчас позволить. Это тоже внезапный и действенный прием. Иногда он бывает настолько эффективен, что приводит к самым замечательным результатам. Однажды я был свидетелем ужасной ссоры – пара моих друзей, муж с женой, ругались из-за фигни, немытой посуды. (А ужасные ссоры у нас чаще всего из-за фигни.) Вдруг она его обняла: «Димочка, ну не кричи!». Он затих, ее тоже обнял, они начали целоваться. И так, вальсируя, удалились в другую комнату, закрыв дверь. В общем, ясно, чем они там занимались, я даже сделал погромче музыку. Минут через тридцать возникли, оба счастливые. Отличный способ. В состоянии аффекта от ненависти до любви один шаг. Конфликт порождает страсть. Мистер и миссис Смит. Но бывает, что обнимать совершенно не хочется, а ссору надо закончить быстрей. Тогда пункт номер 6.
6. Изобразить приступ. Ой, вдруг стало плохо с сердцем, например. Любая женщина – талантливая актриса, просто не у всех этот талант раскрывается. Вот и раскройте. Начните капать себе корвалол, присядьте, закройте глаза… Если мужчина не садист и не идиот, он тут же замолкнет. А если продолжит скандалить – ну знаете, тогда вам с ним очень не повезло, мои соболезнования. У этого способа лишь один существенный недостаток – он эффективен всего один раз. Максимум два. Если при каждой ссоре вы будете хвататься за сердце – это как в старой сказке про мальчика, кричавшего «волки!». Уже не поверят. Даже если вдруг станет действительно плохо. Ну а когда не хочется ничего изображать – вот способ финальный, решительный.
7. Уйти из дома. На час или два. Или на целый день. Уйти спокойно, без обещаний «больше я никогда не вернусь!». Если он будет звонить – не отвечать на звонки. Нормальный мужчина вскоре точно начнет волноваться и слать всякие сообщения. Лично я начинал. «Возвращайся, пожалуйста!» И девушка возвращалась, и мы обнимались, мы целовались, я извинялся и мы жили себе дальше, душа в душу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)