» » » Косточка на ноге | PROжизнь | Яндекс Дзен

Косточка на ноге | PROжизнь | Яндекс Дзен

Косточка на ноге | PROжизнь | Яндекс Дзен
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
18:11, 13 июль 2019
1 027
0
Разбираем причины появления. Влияют ли высокие каблуки на развитие косточек? Передаются ли по наследству? Как избавиться от косточек на ногах?
Косточка на ноге | PROжизнь | Яндекс Дзен

Приветствую Вас, дорогие читатели моего канала.

Данная статья будет посвящена "косточки" на ноге. Данная проблема беспокоит достаточно большое количество населения, особенно её женскую часть. В статье разберём причины появления косточки, способы избавления и ответим на самые популярные вопросы.

Итак, основные причины "косточки" на ноге указаны на картинке ниже.

Причины появления косточки на ноге

А теперь постараемся ответить на наиболее популярные вопросы, которые интересуют читателей.

Приводят ли высокие каблуки к развитию косточек на ногах

Сами по себе высокие каблуки не приводят к развитию косточек на ногах. Причиной появления являются узкие кончики, которые приводят к деформации ваших стоп.

Поэтому если у Вас будут туфли с открытым кончиком, босоножки, вы можете ходить и на высоких каблуках. Стоит отметить, что ходить на высоких каблуках следует не более 3-4 часов. Не смотря на то, что высокий каблук не способствует появлению косточек на ногах, он все равно оказывает негативное влияние на стопу.

Передаются ли косточки на ногах по наследству

К сожалению, ответ на этот вопрос положителен. Если Ваша мама страдает данным заболеванием, то с вероятностью 99% эта проблема перейдет и к вам.

Как вылечить косточки на ногах

При начальных проявлениях косточки на ноге следует обратиться к ортопеду. Ведь только специалист сможет назначить Вам правильное лечение.

Для профилактики используются специальные ортопедические стельки, они не избавят Вас от косточки, но помогут замедлить развитие болезни. В запущенных стадиях обычные стельки уже не помогут, необходимо изготовление индивидуальных стелек, сделанных под Вашу ногу.

На этом у меня всё. Благодарю за внимание.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)