» » » Чем Египетские пирамиды пугают исследователей

Чем Египетские пирамиды пугают исследователей

Чем Египетские пирамиды пугают исследователей
Познавательно
admin
Фото: BUKA-BUKA
19:37, 20 октябрь 2018
2 521
0
По сей день исследователи Египетских пирамид не мог с уверенность сказать, как именно и по каким технологиям они возводились. У историков гораздо больше вопросов, чем ответов, а некоторые факты о пирамидах и вовсе ставят в тупик, или даже пугают. Так, в 1978 году в Японии провели эксперимент – попытались возвести пирамиду. Получилось поднять постройку высотой всего лишь 11 метров, что почти в 2500 раз меньше геометрического объёма пирамиды Хеопса.
По сей день исследователи Египетских пирамид не мог с уверенность сказать, как именно и по каким технологиям они возводились. У историков гораздо больше вопросов, чем ответов, а некоторые факты о пирамидах и вовсе ставят в тупик, или даже пугают.
Так, в 1978 году в Японии провели эксперимент – попытались возвести пирамиду. Получилось поднять постройку высотой всего лишь 11 метров, что почти в 2500 раз меньше геометрического объёма пирамиды Хеопса.

Выходило, что древним египтянам на постройку такой пирамиды понадобилось бы 50 млн человек, хотя, как утверждают исследователи, 3000 лет до нашей эры на земле просто не было такого количества людей.
В 1930 году французский историк Бови вместе с соратниками решил сконструировать модель пирамиды из дерева. Была проведена грандиозная работа – сконструирован потрясающи проект. Постройку длиной в 91 см сориентировали на север. Внутрь ученый решил положить мертвую кошку. Через несколько недель труп животного оказался мумифицированным. И это без всяких химических препаратов. Не знаю, на сколько правда, но так пишут…


В 1969 году лауреат нобелевской премии А.У. Альварес решил исследовать тайные камеры пирамиды Хефрена. Фиксируя проникающие внутрь пирамиды солнечные лучи, ученый заметил, что в разные дни они имели разную траекторию, что противоречит известным науке законам. Феномен пока не раскрыт.
Что не менее интересно, так это ювелирная подгонка блоков, из которых сложены пирамиды. Стыки совпадают до миллиметра. Это при том, что каждый камень достигает 2,5 тонн веса.


Древние Египтяне определенно владели математикой в идеале. Так, высота Великой Пирамиды 146, 595 метров, а разница её оснований не превышает и сантиметра.
Пирамида Хеопса установлена в точке, которая является центром тяжести континентов.
Исследования снимков с американского спутника НАСА, побывавшего на Марсе, нашли на поверхности красной планеты пирамиды, хоть и не такие огромные, как на земле, однако явно возводившихся по тем же принципам, что и египетские. Блин, вы в это верите?? Я даже не знаю…

Пирамиды Четвертой Династии возводились явно к какому-то важному событию. Строительство предполагалось грандиозное. Для него требовалось 22 млн тонн камня. Строительство длилось около 100 лет. И на него ушло 8 млн блоков.
Пирамиды, возводимые с начала правления внука Хеопса, стали возводиться, определенно. Уже по иному принципу. Гораздо большее значение теперь отдавалось не внешнему виду, а информации. Пирамиды стали покрываться особыми знаками и иероглифами.

По настенным надписям гробниц историки определили, что пирамиды изначально строились для ритуала перерождения звезд. Что там себе надумали египтяне, остается лишь гадать. Поклонялись ли они каким-то инопланетным существам, ждали ли прихода мессии? Одно точно, многовековые усилия были неспроста.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)