» » » Команда исследователей идентифицировала и назвала новый вид динозавров.

Команда исследователей идентифицировала и назвала новый вид динозавров.

Команда исследователей идентифицировала и назвала новый вид динозавров.
Наука
ibra
Фото: BUKA-BUKA
19:38, 24 февраль 2019
1 562
0
Команда исследователей идентифицировала и назвала новый вид динозавров.

Команда исследователей идентифицировала и назвала новый вид динозавров. Новый динозавр является еще одним представителем крупных длинношеих титанозавров зауроподов. Частичный скелет был извлечен из горных пород мелового возраста (~100 миллионов лет назад), обнаруженных на поверхности скалы в западной ветви Великой Восточноафриканской рифтовой системы. Новый динозавр назван Mnyamawamtuka moyowakaoma, название, полученное от суахили для "животного Mtuka (С) с хвостом в форме сердца" со отсылкой на название русла реки (Mtuka), в котором он был обнаружен и из-за уникальной формы его хвостовых костей. Титанозавры лучше всего известны из пород мелового возраста в Южной Америке, но другие включают новые виды, обнаруженные в Танзании, Египте и других частях Африканского континента, которые показывают более сложную картину эволюции динозавров на планете.

Команда исследователей идентифицировала и назвала новый вид динозавров.
"Открытие динозавров, таких как Мнямавамтука и других, недавно обнаруженных, похоже на четырехмерное соединение точек", - сказал д-р Патрик О'Коннор. "Каждое новое открытие добавляет немного больше деталей к картине того, какими были экосистемы континентальной Африки в меловой период, позволяя нам собрать более целостный взгляд на биотические изменения в прошлом."
Раскопки

Мнямавамтука и другие танзанийские титанозавры - не единственные животные, обнаруженные исследовательской группой. В последние годы были обнаружены останки причудливых родственников ранних крокодилов, древнейшие свидетельства "выращивания насекомых" и подсказки о ранней эволюции обезьян. Такие результаты, полученные в результате Восточноафриканского разлома, дают возможность заглянуть в древние экосистемы Африки и дают стимул для будущей работы в других районах континента.

Источник: www.sciencedaily.com

Если вам понравилась статья, ставьте лайки и подписывайтесь на канал! :)

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)