Двусторонняя пошлость из XVIII века

Искусство
Несколько сотен лет назад у людей с развлечениями было не очень. Но выход находили. Вот, например, картина "Преклонившая колени монахиня", написанная примерно в 1731 году неким Мартином ван Мейтенсом. Картина считалась эротической проказой и как бы относилась к табу. Такие использовались
Несколько сотен лет назад у людей с развлечениями было не очень. Но выход находили. Вот, например, картина "Преклонившая колени монахиня", написанная примерно в 1731 году неким Мартином ван Мейтенсом. Картина считалась эротической проказой и как бы относилась к табу. Такие использовались в богатых домах для развлечения гостей. В чем дело? Под катом обратная сторона!
Дело в том, что если передняя часть картины действительно демонстрировала скромную монахиню во время молитвы, то сзади была эротика в чистом виде. А именно задранный подол и голая попа. Почему именно монахиня? Это более запретно, значит больше хулиганства и больше будоражит воображение. Грех в чистом виде, но сладкий грех.



Ссылки по теме:
В Адыгее 30 человек стали донорами костного мозга
В этом году в Адыгее соцконтракт заключили 669 человек
Глава Кошехабльского района в эфире ЦУР ответил на вопросы жителей муниципалитета
В эфире ЦУР Адыгеи обсудили транспортные проблемы республики
ЦУР Адыгеи оценил работу в интернете региональных министерств в августе