» » » Диван между окон и шторы в пол. И не смейте делать по-другому!

Диван между окон и шторы в пол. И не смейте делать по-другому!

Диван между окон и шторы в пол. И не смейте делать по-другому!
Познавательно / Советы
admin
Фото: BUKA-BUKA
18:12, 17 январь 2021
2 185
0
Доброго здоровья вам, мои друзья! Здравия и здравомыслия! Знаете, я вот уже несколько дней думаю над одним явлением. Дело в том, что ремонт в жилой половине нашего деревенского дома закончен и конечно же я всё показала на своём канале в Ютубе. Цель показа, правда, была несколько иная - показать, что бюджетный ремонт возможен и что даже из сарая можно сделать вполне приятное жильё...

Доброго здоровья вам, мои друзья! Здравия и здравомыслия!

Знаете, я вот уже несколько дней думаю над одним явлением. Дело в том, что ремонт в жилой половине нашего деревенского дома закончен и конечно же я всё показала на своём канале в Ютубе. Цель показа, правда, была несколько иная - показать, что бюджетный ремонт возможен и что даже из сарая можно сделать вполне приятное жильё.

Диван между окон и шторы в пол. И не смейте делать по-другому!

Но комментарии просто посыпались как из рога изобилия.
"Диван должен стоять между окон!"
"Шторы должны быть в пол!"
"Кто же так ставит кровать? Кровать должна стоять вдоль стены!"
"Зачем белый ковёр, это непрактично!"
"Диван из 60-тых, зачем вы его купили?"
"У вас вообще мебель неправильно стоит, нужно всё наоборот!"

На одном из каналов, на которые я подписана, прочитала хороший комментарий: "вы показали свою комнату, а зрители уже поселились у вас в доме и начали диктовать как ставить мебель и какого цвета должны быть шторы".

Ладно, опустим бестактность зрителей, считающих, что они вправе указывать посторонним людям как тем жить и какую мебель покупать. Я про другое хочу сказать.

Вы заметили во всех этих фразах общее?
Должен.
Диван, шторы и даже ковёр должны! Кому должны? Что должны?

Где написано, в каких библиях интерьера, что диван ДОЛЖЕН стоять у стены? А если он стоит у окна, то всё. Предать его анафеме.
Не важно, что шторы в пол в нашем деревенском доме будут из-за балок смотреться нелепо и смешно. ДОЛЖНЫ быть в пол! Не обсуждается.

[img]"[/img]

И вот мне подумалось - люди, вы вообще задумываетесь, в каких рамках вы живёте? Это же насколько нужно быть зажатым тисками "должен", что малейшее несоответствие приводит вас к раздражению и возмущению. Ведь никто не написал - "ого, классно вы придумали диван поставить, нестандартно". Нет, конечно и положительные отзывы были, но вот удивляют именно такие - "должен!"

Сколько рамок вокруг нас...
Ребёнок должен ходить в детский сад! (А если не ходит, то что? Человек второго сорта?)
Все должны ходить в школу! (Вариантов нет?)
Ты должен ходить на работу!
Ты должен, должен, должен...

Но это люди. А тут уже и мебель должна.

А наш диван не хочет стоять у стены! Вот уговариваем его, уговариваем... а он сопротивляется. Я, говорит, наоборот, забочусь об удобстве моих хозяев. А хозяевам удобно, чтобы диван стоял у окна.

И самое главное, хозяева не живут в рамках "должен". Если нам будет удобно жить без штор, мы их вообще снимем. Если нам будет удобно поставить диван на кухню, то мы его туда поставим и нам как-то всё равно кто кому что должен.

Зачем у себя дома оглядываться на то, что кто-то там за вас решил как и что должно стоять и висеть? Почему все привыкли, что вам указывают как и что делать в ВАШЕЙ жизни и в ВАШЕЙ комнате? Потому что человек, который пишет подобный комментарий, считает, что мы должны последовать его совету, значит уверен что может нами руководить. И ладно бы мы спрашивали зрителей, мол, вот - не знаем как лучше, подскажите... Так ведь нет.

А сколько жизней сломано вот из-за этих рамок! Сколько родителей кричат своим детям - ты должен! Тебе надо! И вырастают несчастные люди, которые должны. Всем. Но не себе.

[img]"[/img]

Да, конечно в жизни должны быть определённые рамки. Уголовный кодекс, например. Или правила дорожного движения. Техника безопасности опять же...
Но всё-таки указания куда нам поставить диван и какой длины сделать шторы в НАШЕМ доме - это несколько другое.

Оглянитесь.
Может быть вы тоже живёте в рамках. И ещё страшнее, если вы пытаетесь в свои рамки запихнуть других.
Ведь если мы все будем жить одинаково, ставить диван только у стены, а кровать только вдоль, то будет же ску-ко-та...

А у вас много рамок в жизни?

[img]"[/img]


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)