» » » Рассказываем, когда мужчинам следует выбрасывать свои старые рубашки, что именно сокращает их срок службы и как его продлить.

Рассказываем, когда мужчинам следует выбрасывать свои старые рубашки, что именно сокращает их срок службы и как его продлить.

Рассказываем, когда мужчинам следует выбрасывать свои старые рубашки, что именно сокращает их срок службы и как его продлить.
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
06:43, 28 сентябрь 2020
640
0
[i]Многие мужчины виновны в том, что держались за некоторые свои потрёпанные предметы гардероба гораздо дольше, чем следовало бы. И одним из таких самых распространенных предметов гардероба, которые большинство мужчин хранят в шкафах слишком долго - это классические рубашки...
Рассказываем, когда мужчинам следует выбрасывать свои старые рубашки, что именно сокращает их срок службы и как его продлить.

Многие мужчины виновны в том, что держались за некоторые свои потрёпанные предметы гардероба гораздо дольше, чем следовало бы. И одним из таких самых распространенных предметов гардероба, которые большинство мужчин хранят в шкафах слишком долго - это классические рубашки.

Рубашки изнашиваются гораздо быстрее, если их носить каждый день, поэтому каждому мужчине важно знать, какие именно процессы неблагоприятно влияют на целостность рубашек, что указывает на их непригодность и как часто их вообще нужно менять на новые.

Подробнее всё обсудим в нашей новой статье...

Вещи, которые наиболее быстрыми темпами "yбивают обычную мужскую рубашку":

1. Химчистка

Хоть химчистка и не слишком сильно распространена в нашей стране, в крупных городах её услугами всё-таки пользуются многие мужчины.

В связи с этим важно знать, что химикаты, используемые во время стандартной химчистки со временем негативно повлияют на ткань, структуру и цвет рубашки. Химчистка разрушает волокна и структуру даже высококачественных рубашек, что в дальнейшем делает их менее прочными и уязвимыми для обычных разрывов.

2. Мужской дезодорант

[img]"[/img]

Большинство мужских дезодорантов с высоким содержанием алюминия часто заставляют подмышки на ваших рубашек постыдно желтеть, не оставляя и шанса на устранение данной проблемы.

Именно дешевые или некачественные дезодоранты - это наиболее частая и окончательная гибель повседневной рубашки в достаточно краткосрочной перспективе.

3. Стирка в стиральной машинке

Возможно вы этого не знали, но ваша домашняя стиральная машина способна разрушить хрупкие стыки между швами и повредить пуговицы ваших рубашек.

Поэтому старайтесь использовать ручную стирку и дальнейшее ручное отпаривание для более дорогих рубашек или щадящую функцию бережной стирки во время использования стиральных машинок. Не ставьте температуру стирки выше 40°С, так как высокая температура негативно влияет на ткань.

Запомните, что белые рубашки необходимо стирать отдельно от другой одежды и ни в коем случае не стирать с цветным бельем, так как она может окраситься.

И не забывайте предварительно застегивать все пуговицы и выворачивать рубашки наизнанку при стирке в стиральной машине, это поможет защитить ваши пуговицы.

Когда следует менять старую рубашку?

Некоторые рубашки могут прослужить всего 2-6 месяцев, другие запросто 1-2 года при ежедневном ношении. Точного ответа дать попросту невозможно, все слишком индивидуально.

Долговечность рубашек часто зависит, как от качества пошива рубашки, используемого материала и интенсивности ношения, так и от среднего количества стирок.

Рубашки массового производства, как правило, выходят из строя быстрее, чем более роскошные или дорогие рубашки сделанные на заказ. Часто это может быть связано с высоким контролем качества, а также более плотным пошивом и использованием высококачественных хлопковых материалов, в отличие от синтетических.

Долговечность ваших рубашек будет прямо зависеть от того, насколько вы о них заботитесь и какое качество вы приобретаете.

Принимая во внимание износ рубашек в повседневной жизни, вот несколько советов, как продлить их срок службы:

[img]"[/img]


Перейдите на натуральный дезодорант

Отдавайте предпочтение сухим или пудровым дезодорантам, которые моментально высыхают и не оставляют после себя пятен, негативно влияющих на качество материала вашей рубашки. Если вы мало потеете, то старайтесь вообще не пользоваться дезодорантами, а отдавать предпочтение более натуральным антиперспирантам.



Носите классическую майку под рубашку

Майки обеспечивают дополнительный слой защиты от пота на спине, особенно во время жаркого периода времени и обязательного ношения делового костюма. Также майка может помочь, когда дело доходит до дополнительного утеплителя в зимнее время года.



Обрабатывайте грязные рубашки перед стиркой

Если вы заметили пятна на рубашке, неважно от пота или от вина/еды, то попробуйте предварительно очистить пятна средствами, вроде пятновыводителя OxiClean, обычной пищевой соды и перекиси водорода. Любой из этих вариантов может помочь сохранить ваши рубашки в ротации гораздо дольше. Также можно использовать порошки с добавлением пятновыводителя, но опять же, не забывайте следовать советам по стирке выше.



Не оставляйте рубашки мятыми после стирки

После стирки аккуратно вешайте рубашки на вешалки и давайте им высохнуть. А сразу после высыхания отпарьте рубашки паром или погладьте их утюгом, для достижения наиболее роскошного эффекта.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: А вы знали, почему у мужских рубашек внизу иногда бывает лишь одно горизонтальное отверстие для пуговицы?

Если вам понравилась статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки! У нас интересно!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)