» » Сайты для изучения иностранного языка(и не только), которые приведут в восторг ваших учеников

Сайты для изучения иностранного языка(и не только), которые приведут в восторг ваших учеников

Сайты для изучения иностранного языка(и не только), которые приведут в восторг ваших учеников
Человек
admin
Фото: BUKA-BUKA
12:40, 20 сентябрь 2020
447
0
Сегодняшняя статья будет полезна всем, кто заинтересован в креативном обучении языкам и не только: учителям, репетиторам, школьникам и их родителям. Мы создали для вас подборку крутых сайтов, которые помогут вам разнообразить упражнения из учебников и внесут немного интерактива в учебный процесс:...

Сегодняшняя статья будет полезна всем, кто заинтересован в креативном обучении языкам и не только: учителям, репетиторам, школьникам и их родителям.

Сайты для изучения иностранного языка(и не только), которые приведут в восторг ваших учеников

Мы создали для вас подборку крутых сайтов, которые помогут вам разнообразить упражнения из учебников и внесут немного интерактива в учебный процесс:

https://quizlet.com/ru Отличный сайт, от которого мои ученики восторженно пищат. Здесь вы сможете выучить и закрепить лексику и грамматику с помощью нескольких режимов: 

На сайте есть куча готового материала к школьным (и не только школьным) УМК, но при необходимости вы можете создать задания самостоятельно). Подойдёт также для других школьных предметов. 

https://learningapps.org Сайт-генератор различных упражнений: от простых упражнений на заполнение пропусков до кроссвордов, викторин и даже шоу «Кто хочет стать миллионером». Здесь вы также найдёте огромное количество уже готового материала по любому предмету. 

[img]"[/img]

https://kahoot.it Яркая платформа, которая позволит вам создавать опросы, викторины, тесты, марафоны знаний в формате состязания. Нюансом использования является достаточное количество технических средств (компьютер, ноутбук, смартфон) и наличие интернета. 

[img]"[/img]

https://en.islcollective.com Рабочие листы, презентации, а также видео с заданиями на любую тему и к любому уровню. Можно найти различные мультфильмы, тематические видео. Студенты обычно остаются в восторге. 

[img]"[/img]

https://ororo.tv/ru Сайт с 57 англоязычными каналами, выключающими в себя фильмы, сериалы, шоу. Плеер содержит встроенный  переводчик. Можно подобрать материал как для начинающих, так и для продвинутых студентов. 

[img]"[/img]

https://english-with-fun.com/ru/pricing Также сайт с фильмами и сериалами на английском языке за символическую оплату (минимальный тариф в месяц равен чашке кофе). От первого отличается более широким выбором видеоматериалов. 

[img]"[/img]

https://lyricstraining.com/app?nr=1&~channel=web&~feature=redirect&~campaign=none&ref=https%3A%2F%2Flyricstraining.com%2F А здесь можно от души попеть английские песни, заодно выучить новые слова, прокачать аудирование и произношение. 

https://www.storyberries.com/ Сказки на английском для детей и не только. Практически к каждой сказке прилагается видео-озвучка, так что вариантов упражнений можно придумать массу, главное подключить креатив. 

https://breakingnewsenglish.com/ Новости на английском с разбивкой по уровням и готовыми упражнениями. 

http://www.hangman.no/ Виселица на английском. Можно использовать в качестве lead-in или закрепления лексики, если вдруг осталось время. Подойдёт больше репетиторам, т.к. требует наличие интернет-соединения. 

[img]"[/img]

Уважаемые коллеги, а какими материалами пользуетесь вы? Что больше всего нравится ученикам? Поделитесь своими лайф-хаками в преподавании. 


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)