» » » ЕС и НАТО призывают Россию к расследованию ситуации с Навальным

ЕС и НАТО призывают Россию к расследованию ситуации с Навальным

ЕС и НАТО призывают Россию к расследованию ситуации с Навальным
Политика
Andersoni
Фото: BUKA-BUKA
13:19, 03 сентябрь 2020
930
0
Председатель Европейского союза Шарль Мишель и генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвали Россию к расследованию произошедшего с Алексеем Навальным...
Остановить прослушивание close
ЕС и НАТО призывают Россию к расследованию ситуации с Навальным
Zamir Usmanov/Global Lokk Press

Председатель Европейского союза Шарль Мишель и генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвали Россию к расследованию произошедшего с Алексеем Навальным.

Страны НАТО намерены провести консультации по ситуации с Навальным, заявил Столтенберг на своей странице в Twitter. По его мнению, последние подробности об инциденте делают необходимость скорейшего расследования более острой.

Шарль Мишель, в свою очередь, также выступил за проведение Россией полного расследования. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Ранее кабмин Германии сообщил, что в организме Навального обнаружили вещество из группы «Новичок». При этом врачи немецкой клиники Charite заявляли об интоксикации Навального субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы.

Российские власти в свою очередь отметили, что до вывоза Алексея Навального в Германию в его организме не было выявлено следов отравляющих веществ.

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. В настоящий момент Навальный находится в коме, его перевезли в Германию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Кремле заявили об отсутствии токсинов в теле Навального до вывоза в Берлин

В ООН отказались дать комментарий по ситуации с Навальным

Киев призвал ввести санкции против РФ из-за ситуации с Навальным

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)