» » » Ключевые признаки того, что мужчина остался "ребенком", даже если ему уже далеко за 30.

Ключевые признаки того, что мужчина остался "ребенком", даже если ему уже далеко за 30.

Ключевые признаки того, что мужчина остался "ребенком", даже если ему уже далеко за 30.
Отношения
ibra
Фото: BUKA-BUKA
15:10, 12 апрель 2020
1 732
0
[i]В моменты дискуссий о взрослении или непонимания какой-либо проблемы в период своего детства вы наверняка могли слышать, как взрослые люди говорили вам что-то вроде: «вот когда ты вырастешь, тогда и поймешь...». Только когда ты сам становишься взрослым, то начинаешь понимать, что и взрослые на самом деле тоже понятия не имеют, что они делают! Это некая повсеместная негласная истина, которая даже и не подлежит обсуждению во взрослом социуме. ...
Ключевые признаки того, что мужчина остался "ребенком", даже если ему уже далеко за 30.

В моменты дискуссий о взрослении или непонимания какой-либо проблемы в период своего детства вы наверняка могли слышать, как взрослые люди говорили вам что-то вроде: «вот когда ты вырастешь, тогда и поймешь...». Только когда ты сам становишься взрослым, то начинаешь понимать, что и взрослые на самом деле тоже понятия не имеют, что они делают! Это некая повсеместная негласная истина, которая даже и не подлежит обсуждению во взрослом социуме.

К тому времени, когда вам исполнится тридцать, в теории, вы уже должны выработать приличное количество эмоционального и практического интеллекта, другими словами, необходимый набор адаптируемых психических инструментов, которые позволят вам адекватно справляться с любой проблемой. И если вы за большую часть своей молодой жизни не развили такую ​​способность, то значит, что-то в вашей жизни пошло не так, как в воспитании, так и в плане личного развития, который вы выбрали сами.

Учитывая присущие человеческой природе слабости и относительную краткость продолжительности жизни, сегодня мы решили рассмотреть, что представляют собой эти области вечной незрелости, используя идеи Бонаро Оверстрита из его работы «Разум жив» (1954), в которых раскрываются следующие признаки, по которым можно определить, что мужчина до сих пор остался ребенком:

Зависимость от других

Будучи ребенком, вы почти полностью зависите от взрослых в плане: еды, жилья, одежды, свободного графика, отдыха и принятия каких-либо жизненных решений. По мере взросления вы становитесь всё более независимыми и самостоятельными, но это не всегда происходит именно так. Оверстрит считает, что существует особая зависимость, которую каждый индивид «хочет сохранить», даже во взрослом возрасте. И заключается она в желании индивида, чтобы рядом с ним всегда был кто-то более сильный, чем он сам, чтобы время от времени индвид не только мог эмоционально опираться на этого человека, но и иногда передавать ему свои полномочия, чтобы за него решили все проблемы и избавили от головной боли. Иногда даже взрослым просто нужно найти человека, который решит за них все проблемы. Вот почему люди нанимают диетологов или тренеров по фитнесу, ведь они хотят, чтобы профессионалы сделали всю самую сложную работу за них. «Просто скажи мне, что именно мне можно есть и что нельзя, составь мне подробный план питания». «Просто скажи мне, какую тренировку делать, в какое время и как именно». А затем каждую свою неудачу спихивать на этих самых людей.

Независимо от вашего возраста, если в вашей жизни есть области, где вы в полном здравии не можете решать собственные проблемы, без чьей-либо помощи или кого-нибудь, кто мог бы слегкостью передать вам инструкции и сказать, что именно делать, вы ещё не слишком зрелый человек.

Неспособность реализовать свой потенциал

Каждый нормальный юноша с ранних лет пытается выяснить, кто он такой, откуда он родом, как именно он вписывается в окружающий мир, кем он хочет стать в будущем или что случится с ним через 20 лет? Абсолютно каждый задавался этими вопросами. И даже когда мы становимся старше, мы по-прежнему испытываем некоторую растерянность в отношении самих себя и своего места в мире. На самом деле эти чувства могут только углубиться, когда вопросы, которые мы задаем сами себе, становятся более глубокими и сложными, и когда мы получаем ответы, которые оказываются ошибочными. Также это влияет на человека, который долгое время пытается найти своё место в мире, кем он хочет стать или на кого он хочет пойти работать, к чему вообще лежит его душа?

Зрелый человек должен быть особо сильно развит в тех областях, которые были на него возложены, он должен обладать способностью профессионально выполнять роль, которую он сам для себя выбрал. Ведь каждый человек является ребенком в тех областях, где его способности едва ли более развиты, чем были в детстве. Если вы не умеете водить автомобиль, то сев за гоночный автомобиль вы мало будете отличаться от ребенка, которого посадили на место пилота. Может быть, вы очень хорошо разбираетесь в финансах, но ничего не понимаете о том, как именно работает фондовый рынок. Каждый взрослый является «зрелым человеком» в одних областях знаний и «незрелым» в других. Однако, если мужчина к 30 годам вообще не нашёл свою собственную область деятельности, в которой он способен стать "зрелым человеком", значит он всё ещё остался "взрослым ребенком".

Отсутствия уважение к окружающим

[img]"[/img]

Подход к людям с уважением часто необходим в браке, в дружбе, в отношениях со своей семьей, а также во время общения с коллегами или незнакомцами. Это не покровительственное отношение и не призыв к тому, чтобы «баловать людей или оправдывать зло».

Оверстрит утверждает, что когда вы подходите к чужим слабостям, как к возможности обвинить человека или принизить, начать его упрекать или ругать, то вы поддаётесь вспыльчивости и природной агрессии. Именно дети в молодом возрасте не понимают о том, куда способна занести агрессия и не способны отвечать за свои действия. Взрослые люди обязаны понимать, к чему способна приводить агрессия и неуважение к окружающим. Помните, что "научить" человека можно словами, но не агрессией и унижением. Ведь зрелого мужчину от вспыльчивого подростка разделяет лишь его жизненный опыт, развитые личностные/физические навыки и способность уметь решать свои проблемы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему в XXI веке природная мужественность находится под угрозой исчезновения?

Если вам понравилась статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки! У нас интересно!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)