» » » Три секрета построения гармоничных отношений

Три секрета построения гармоничных отношений

Три секрета построения гармоничных отношений
Психология
admin
Фото: BUKA-BUKA
13:24, 27 март 2020
550
0
[i]Многие современные мужчины и женщины о построении гармоничных отношений только мечтают. Времена сегодня другие, как привыкли мы уже говорить, семейные ценности у многих пар на последнем месте. Ушли в прошлое традиции, устои. Молодые пары сначала строят карьеру, при чем, как женщины, так и мужчины в равно степени, стараются посмотреть мир, обустроить быт и только потом уже задумываются о замужестве и рождении детей. ...

Многие современные мужчины и женщины о построении гармоничных отношений только мечтают. Времена сегодня другие, как привыкли мы уже говорить, семейные ценности у многих пар на последнем месте. Ушли в прошлое традиции, устои. Молодые пары сначала строят карьеру, при чем, как женщины, так и мужчины в равно степени, стараются посмотреть мир, обустроить быт и только потом уже задумываются о замужестве и рождении детей.

Три секрета построения гармоничных отношений

Исходя из вышесказанного хотелось бы озвучить три секрета построения гармоничных отношений сегодня:

1. Стараться не подменять духовные ценности материальными. Начинать отношения желательно при наличии чувств, лучше взаимных! просто задать себе простой вопрос: "Что мне в действительности нужно от этого человека? Интересен ли он мне, как человек или просто выгоден?".

2. Перестать требовать, а просто отдавать безвозмездно! Это пункт плавно вытекает из первого. Эгоизм разрушает всё. Если с тобой рядом родственная душа, то она непременно почувствует твое тепло и захочет им поделиться в ответ. Как только мы перестаем использовать человека, а окружать его заботой, добротой и вниманием, мы начинаем больше им дорожить.

3. Действуй сообща и помни о личном пространстве другого. Все сложности важно преодолевать вместе, ведь именно так и приходит любовь. Люди, которые смогли пережить вместе все горести и радости, понимают ценность друг друга, важность быть вместе! Но при этом важно знать, что у каждого должно оставаться свое личное пространство. Не следует свою вторую половинку лишать права выбора. Если кто-то в паре начинает чувствовать давление, то возникает дисбаланс, проблемы накапливаются, как снежны ком, разрушая отношения.

Может кто-то скажет, что я пишу банальные вещи, но в реальной жизни они действительно работают. Если по какой-то причине отношения не сложились, значит кто-то из вас смог перебороть свой эгоизм, для кого-то из вас материальные ценности и личные интересы все-таки важнее.

Всем спасибо!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)