» » » Как не поссориться с близкими, если предстоит долго сидеть дома - советы дипломата

Как не поссориться с близкими, если предстоит долго сидеть дома - советы дипломата

Как не поссориться с близкими, если предстоит долго сидеть дома - советы дипломата
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
11:05, 24 март 2020
348
0
Как известно, в замкнутом пространстве вероятность конфликтов сильно возрастает. Отчасти это связано с отсутствием возможности покинуть место, отчасти с перенасыщением в общении. Иногда люди ссорятся на почве разных сложностей, возникающих на фоне ограничений передвижения...
Как не поссориться с близкими, если предстоит долго сидеть дома - советы дипломата

Как известно, в замкнутом пространстве вероятность конфликтов сильно возрастает. Отчасти это связано с отсутствием возможности покинуть место, отчасти с перенасыщением в общении. Иногда люди ссорятся на почве разных сложностей, возникающих на фоне ограничений передвижения.

Друзья, в свете происходящих событий, связанных с коронавирусом, считаю важным дать несколько полезных, социальных рекомендаций, на случай, если вдруг предстоит долго сидеть дома.

Во-первых, организуйте зону комфорта. То место, которое будет только вашим: отдельная комната или часть комнаты отлично подойдут. В своем "домике" вы сможете отдыхать от других людей, если вы устанете от общения. А еще в таком месте должно быть тихо и уютно, чтобы можно было почитать книгу, посидеть в телефоне, поработать и т.д.

Во-вторых, распределите обязанности. Выпишите их и повесьте на видное место. Полезно дополнить обязанности общими правилами, что можно делать, а что нельзя. Например: сколько времени человек может находиться в ванной, как правильно выходить в город в случае чрезвычайной необходимости (если разрешено), как бесконтактно принимать заказы у курьеров и т.д.

В-третьих, для себя определите, сколько времени в день лично вы отдыхаете от окружающих в своем личном пространстве. Отдыхать от людей обязательно нужно. Даже от самых близких и родных. Это важно для целостности личности человека и для грамотного анализа происходящего.

Также старайтесь уходить от ссор. Сглаживайте углы в общении и уступайте в непринципиальных вопросах. Отстаивайте свою точку зрения аргументированно и без эмоций. При необходимости подчеркните, что период карантина не самое подходящее время для конфликтов. «Давайте жить дружно» и «в тесноте, да не в обиде» – отличные девизы, которые объединяют людей.

Счастья вам и крепкого здоровья!

Чтение и саморазвитие являются отличными способами с пользой провести время дома и не обращать внимания на ограничения. Узнайте ценные секреты общения и мощные техники убеждения, которыми пользуются дипломаты во всем мире.

Переходите в интеллектуальный, имиджевый магазин и начните получать ценные знания уже сегодня.

ПЕРЕЙТИ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ МАГАЗИН >


Ставьте лайк и подписывайтесь

[/i]#[i]отношения #люди #родственники #конфликты #дома нескучно


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)