» » » Вечно недовольные туристы: жизнь в поиске изъянов. В то время как другие наслаждаются отдыхом даже в бюджетных отелях

Вечно недовольные туристы: жизнь в поиске изъянов. В то время как другие наслаждаются отдыхом даже в бюджетных отелях

Вечно недовольные туристы: жизнь в поиске изъянов. В то время как другие наслаждаются отдыхом даже в бюджетных отелях
Путешествие
ibra
Фото: BUKA-BUKA
12:48, 19 март 2020
419
0
Во время своих путешествий много общаюсь с разными людьми. Отчетливо выделяются две категории отдыхающих: одни вечно недовольны, даже если вокруг все в общем и целом в порядке, а другие способны не замечать проблем или относятся к ним с юмором...

Во время своих путешествий много общаюсь с разными людьми. Отчетливо выделяются две категории отдыхающих: одни вечно недовольны, даже если вокруг все в общем и целом в порядке, а другие способны не замечать проблем или относятся к ним с юмором.

Вечно недовольные туристы: жизнь в поиске изъянов. В то время как другие наслаждаются отдыхом даже в бюджетных отелях

Те туристы, которые всем недовольны точно с таким же настроением приезжают из дорогих комфортабельных отелей. Их не устраивает все: отель, персонал, расположение, город и даже страна в целом.

На всех экскурсиях они ходят с "кислым" лицом. Их ожидания снова не оправдались. А все вокруг их раздражают.

И конечно же, в их плохом отдыхе кто-то обязательно виноват, но не они сами.

Однажды прочитала очень мудрую мысль. Суть была в том, что идеального в нашей жизни не может быть в принципе. Жизнь - это движение. Любое. Развитие и деградация - это тоже движение.

Так вот!

Как только что-либо достигает идеального состояния и развитие прекращается, оно начинает либо деградировать, т.е. двигаться в обратную сторону, либо просто прекращает свое существование. Соответственно, идеальное существовать не способно!

Отсюда следует, что все в жизни имеет свои плюссы и минусы. Всё! В противном случае оно не способно существовать.

И только от нас самих зависит, что мы увидим - положительные моменты или отрицательные. Обычно мы замечаем то, на что ориентированы сами, то, что нам самим свойственно.

Если мы постоянно чем-то недовольны - это не значит, что вокруг все плохо, это говорит о том, что мы сами наполнены негативом, поэтому не способны замечать положительные стороны.

Встречаю и другой тип людей. Они умеют не обращать внимания на незначительные проблемы, не раздувают "из мухи слона", почти всегда находятся в добром расположении духа, готовы прийти на помощь.

С такими людьми интересно общаться, они многое знают и делятся полезной информацией.

И та и другая категория людей отчетливо просматривается и в комментариях к статьям. Не только к моим, к статьям других авторов тоже.

И те, кто всем недоволен тоже находят повод поделиться... поделиться своим негативом. Они серфят интернет в поисках малейшего изъяна, неправильно поставленной буквы или пропущенной запятой, т.к. им срочно нужен повод выплеснуть накопившийся негатив, от которого их буквально разрывает.

Кто-то даже пытается прикрыть свой негатив смайлами, но суть от этого не меняется!

Они не понимают, что сами портят жизнь в первую очередь себе.

И я очень рада, что чаще встречаю людей, которые делятся своим хорошим настроением, положительными эмоциями и интересными идеями.

Чего и вам желаю!

И хочу напомнить, что только от нас зависит, что мы увидим вокруг себя, плюсы или минусы.

Как сказал один мудрец: "Внутри каждого из нас живут два волка: один добрый, другой злой. Сильнее становится тот, которого мы чаще кормим".

[img]"[/img]

Будьте на позитиве!

Если нахожу дешёвые туры и билеты на самолет, ссылки на них выкладываю в группе ВК и в телеграм.
Много видео во время поездок выкладываю в сторис в Инстаграм. Источник статьи сайт Летаем сами.

Ставьте лайк!

Подписывайтесь!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)