» » » Персидский принц нового времени: эпическое преображение седовласого мужчины

Персидский принц нового времени: эпическое преображение седовласого мужчины

Персидский принц нового времени: эпическое преображение седовласого мужчины
Познавательно / Советы
ibra
Фото: BUKA-BUKA
12:18, 05 март 2020
439
0
Приглядывались ли вы когда-нибудь к волосам мужчин-коллег? А может, даже замечали, что они втихую подкрашивают корни? Опросы, которые проводят социологи, свидетельствуют, что страх поседеть входит в тройку самых сильных мужских страхов старения — им страдают 75% мужчин. Кстати, вторая тревога также связана с волосами: 94 процента мужчин трясёт от возможности облысеть. ...

Приглядывались ли вы когда-нибудь к волосам мужчин-коллег? А может, даже замечали, что они втихую подкрашивают корни?

Персидский принц нового времени: эпическое преображение седовласого мужчины

Опросы, которые проводят социологи, свидетельствуют, что страх поседеть входит в тройку самых сильных мужских страхов старения — им страдают 75% мужчин. Кстати, вторая тревога также связана с волосами: 94 процента мужчин трясёт от возможности облысеть. 

Наш герой Сэм, будучи долгие годы седым, решил выйти из зоны видимой старости. Кто ему помог, и к чему привёл эксперимент с собственной внешностью?

Что повлияло на решение Сэма?

Сэм — грубоватый и свободолюбивый одиночка. Он кичился тем, что естественность — его второе я. Говорил, что перемены внешности ему не нужны. 

Но год за годом седых прядей становилось всё больше. На улицах Сэма стали принимать чуть ли не за дряхлого старика, когда седина полностью атаковала виски. Он пытался собирать волосы в хвост, но от этого становилось еще хуже.

На мнение окружающих Сэму наплевать, только самому день за днём становилось всё более некомфортно. Тогда он и решился на отчаянный эксперимент. 

Новый взгляд: кто помог Сэму поменять имидж?

Наш герой обратился к профессиональному стилисту. Он доверился мастеру из Дубая, но нервничал, ведь профессионал решил подстричь кудрявые локоны.

После того, как стилист срезал все осечённые и лишние волосы, он приступил к окрашиванию в темно-коричневый цвет. Сначала виски, тщательная проработка линии волос у шеи, затем основная копна волос. 

Седина закрасилась на 100%. Но результат не удовлетворил парикмахера до конца: 99% волос на голове оставались кудрявыми. Тогда решили применить выпрямляющие средства, проработать локоны “утюжком” и закрепить эффект.

Мачо-мэн: на десять лет назад

Новый образ вызвал восторг. Выпрямленная копна, казалось, не стала короче. Новый сочный цвет уравновесил седую бороду. Все, кто видел нашего героя, признавали, что он стал похож на фотомодель или даже персидского принца.

[img]"[/img]

Больше Сэм не будет экономить на себе. Ухаживать за своими волосами — это его свободный выбор.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)