Как сделать отношения крепче?

Как сделать отношения крепче?
Технологии
ibra
Фото: BUKA-BUKA
01:38, 27 февраль 2020
421
0
Каждый человек индивидуален и имеет свои предпочтения даже в проявлении чувств. Каждый хочет определенного общения с ним, который будет доставлять положительные эмоции. Некоторые считают, что любовь проявляется во взаимопомощи и заботе, другие ждут цветов и подарков, а некоторых просто хотят, как можно больше времени проводить рядом со своей второй половиной. Это является определенным языком чувств, языком любви. Чтобы полноценно донести до избранника свои чувства и мысли, необходимо уметь говорить на его языке...
Как сделать отношения крепче?

Каждый человек индивидуален и имеет свои предпочтения даже в проявлении чувств. Каждый хочет определенного общения с ним, который будет доставлять положительные эмоции. Некоторые считают, что любовь проявляется во взаимопомощи и заботе, другие ждут цветов и подарков, а некоторых просто хотят, как можно больше времени проводить рядом со своей второй половиной. Это является определенным языком чувств, языком любви. Чтобы полноценно донести до избранника свои чувства и мысли, необходимо уметь говорить на его языке.

Какими же бывают языки любви?

1. Поддержка партнера

Человеку важно осознавать свою ценность, ценность совещённых им поступков, поэтому он нуждается в похвале. Ободряющие слова вселяют уверенность и стремление к дальнейшим подвигам во имя любви. Просто похвалите своего избранника, результат Вас обязательно обрадует.

Важно не только восхищаться какими-то достижениями, но и верить в его потенциал, приободрять. Чаще подчеркивайте сильные стороны своего избранника, тогда они еще больше окрепнут.

2. Время вместе

Язык времени позволит лучше узнать друг друга, даже если отношениям уже много лет. Важно уделять внимание своему партнеру, а не всего лишь быть в одном помещении. Сосредоточьте все свое внимание на близком человеке, внимательно слушайте каждое его слово.

Если ваш избранник говорит на языке времени, значит он нуждается в сопереживании и ощущении родного плеча рядом.

3. Подарки

Для некоторых людей истинным проявлением любви становятся подарки. И не важно дарят ли их Вам, или Вы готовите сюрприз. Также не имеет значения стоимость подарка, главное оказанное внимание. Можно купить подарок в магазине, а можно изготовить его собственноручно. Иногда подарком может стать Ваше нахождение рядом.

4. Помощь

Если вы чувствуете постоянную нехватку помощи и содействия, то это ваш язык. Помощь может проявляться абсолютно в любых жизненных аспектах, будь то уборка по дому или прогулка с детьми. Вы сами проявляете любовь, помогая своему возлюбленному и желая облегчить его жизнь посильным трудом. Если ваш партнер недостаточно проявляет себя в этом, попробуйте его попросить, может он попросту не догадывается сам.

5. Тактильное ощущение

Некоторые люди могут ощутить любовь только через тактильный контакт, прикосновения. Для них важно чувствовать тепло рук партнера, необходимы поцелуи и объятия. Физическое присутствие для таких людей важнее любых материальных ценностей. Для утешения нужно только, чтобы любимый человек был рядом.

Как разобраться, какой язык Ваш?

Ответ на этот вопрос так же прост, как и ответ на следующий: как Вы чувствуете любовь? Если сюрпризы и цветы без повода заставляют сердце трепетать, то Ваш язык – подарки. А если вечера, проведенные вместе с возлюбленным, становятся самым лучшим моментом – время.

Задумайтесь, как вы проявляете свои чувства, на что готовы ради счастливых отношений. Скорее всего, Вы желаете такого же отношения со стороны партнера к самой себе.

Не стоит обижаться на близкого человека, если он не разделяет Ваших предпочтений. Относитесь к его критике с анализом, так Вы сможете определить его язык.

Залогом крепких отношений является стремление понять мировоззрение близкого человека. Все люди испытывают различные потребности и желания. Поэтому, чтобы в паре царило взаимопонимание, постарайтесь определить, что представляет истинную ценность для вашего избранника, а зацикливайтесь на своих интересах. В этом случае Вы сможете посочувствовать и поддержать его в трудную минуту.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)