» » » Жена не хочет воспитывать моего ребенка от первого брака

Жена не хочет воспитывать моего ребенка от первого брака

Жена не хочет воспитывать моего ребенка от первого брака
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
15:27, 24 февраль 2020
306
0
[i]Если честно, нервы уже сдают. Еще и немного, и кто-то из нас подаст на развод и, скорее всего, это буду я. Жена не хочет воспитывать моего ребенка от первого брака - основная причина скандалов и разногласий. Изначально жена не против была, что мой 10 летний сын будет жить с нами. У моей бывшей новая семья, она родила второго ребенка, да и сын захотел остаться со мной. Бывшая этому противится не стала, поддержала. Видится сын с мамой по выходным в основном. ...

Если честно, нервы уже сдают. Еще и немного, и кто-то из нас подаст на развод и, скорее всего, это буду я. Жена не хочет воспитывать моего ребенка от первого брака - основная причина скандалов и разногласий. Изначально жена не против была, что мой 10 летний сын будет жить с нами. У моей бывшей новая семья, она родила второго ребенка, да и сын захотел остаться со мной. Бывшая этому противится не стала, поддержала. Видится сын с мамой по выходным в основном.

Я согласен, мой сын не подарок. Характером в маму - такой же упрямый. уроки делает из-под палки, не бережно относится к вещам, а временами хамит и грубит моей жене. Я прекрасно понимаю, что ей не просто с ней. Недавно супруга мне заявила: "Знаешь, Артему нужна мать, только у нее получалось с ним справляться. Он ее хоть как-то боялся и слушался, а меня он ни во что не ставит, да и не хочу воспитывать чужого ребенка!"."Что значит чужого ребенка?!" - захотелось воскликнуть мне, но не стал разжигать конфликт и без того ссор хватает.

Жена не хочет воспитывать моего ребенка от первого брака

Вероятно, упрямое поведение ребенка связано с ревностью к новой супруги или какой-нибудь обидой. Нужно поговорить с мальчиком, попытаться понять, что его тревожить. Если не получается самостоятельно, то воспользоваться помощью психолога.

Хотя я не думаю, что проблема в непростом характере ребенка. Возможно, новую жену раздражает частое участие бывшей в ее семье, что мамой называют не её, а может быть женщина просто не готова к материнству, а тут на тебе - 10 летний пацан.

Подобных историй немало. Данный рассказ от моего знакомого меня тронул до глубины души. Он очень любит сына, у них тесная эмоциональная связь. Я считаю, что если ты любишь человека, то безоговорочно принимаешь всё что с ним связано. Остальное все пустые слова. На месте моего знакомого я бы подала на развод и начала бы обустраивать быть совместно с сыном. А там глядишь и появится та, которой будут не безразличны заботы любимого человека.

Как вообще можно такое сказать: "Не хочу воспитывать чужого ребенка". От такой женщины нужно бежать. Может быть чего-то не понимаю, поправьте меня. Но с таким отношением семья не создается. Любить своего сына жену точно не заставить. Эти чувства либо есть, либо нет. Из разговора видно, что новая супруга не любит ребенка, да и своих детей у нее нет пока, возможно, позже поймет. А пока новая жена моего знакомого не уважает своего супруга.

[img]"[/img]

Можно конечно не уходить и как-то научиться поддерживать баланс между двумя важными в вашей жизни людьми - женой и сыном. Но насколько долго вас хватит? Не факт, что в скором времени мужчину просто поставят перед выбором - либо я, либо твой сын. И вот есть же мужчины, которые в подобных ситуациях выбирают любимую женщину. Ведь много же и мужчин, которые бросают жен с детьми ради новой любви...

Спасибо за прочтение! Буду благодарна вашему мнению!


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)