» » » Что говорить и делать мужчине, если его женщина требует, чтобы он больше зарабатывал

Что говорить и делать мужчине, если его женщина требует, чтобы он больше зарабатывал

Что говорить и делать мужчине, если его женщина требует, чтобы он больше зарабатывал
Психология
ibra
Фото: BUKA-BUKA
11:02, 11 февраль 2020
301
0
Не так давно повстречался со своим давним знакомым. За чашкой кофе он поведал мне свою печальную, на первый взгляд, историю. Он расстался со своей женщиной, потому что она, как он уверенно выразился, требовала от него слишком много. На мой вопрос, чего же такого она требовала, знакомый пояснил, что на него последний год ежедневно оказывали жесткий прессинг, за то, что он якобы мало зарабатывает...
Что говорить и делать мужчине, если его женщина требует, чтобы он больше зарабатывал

Не так давно повстречался со своим давним знакомым. За чашкой кофе он поведал мне свою печальную, на первый взгляд, историю. Он расстался со своей женщиной, потому что она, как он уверенно выразился, требовала от него слишком много. На мой вопрос, чего же такого она требовала, знакомый пояснил, что на него последний год ежедневно оказывали жесткий прессинг, за то, что он якобы мало зарабатывает.

Чтобы у вас, дорогие читатели, сложилась объективная картина, стоит отметить, этот человек, по финансовым меркам, живет выше среднего. Пару лет назад он уже подарил женщине и квартиру, и машину. Но последнее время его дела застыли на определенном уровне и зарабатывать больше у него никак не получалось. Женщина привыкла к дорогой и красивой жизни и всячески старалась расширить свою зону удовольствий.

Ключевое слово удовольствия, а не комфорта. Потому что базовые потребности женщины, мой знакомый закрыл на пять с плюсом.

Подобную историю я слышал не первый раз в своей жизни и, действительно, иногда на мужчину женщина оказывает справедливое давление... Но не всегда.

На мой взгляд, в отношениях, мужчина должен заботиться о женщине. Если чувства искренние и крепкие, – это логично и соответствует пониманию концепции настоящего мужчины, охотника и добытчика. Только вот есть один важный нюанс. Мужчина должен зарабатывать столько, чтобы быть способным закрыть, в первую очередь, зону комфорта, а не зону удовольствия. И именно зона комфорта является главным показателем.


К зоне комфорта, к примеру относятся: крыша над головой, еда в холодильнике, возможность дать детям счастливое детство и хорошее образование, возможность посмотреть мир, весело проводить время и развиваться. А к зоне удовольствия можно безошибочно отнести пятую поездку за год на курорт или десятую пару обуви. Иначе говоря, вещи, без которых можно по-настоящему прожить жизнь вместе и счастливо.

Если женщина говорит мужчине, чтобы он больше зарабатывал, потому что он не закрывает зону комфорта, ему определенно стоит согласиться и начать больше зарабатывать. Ну а если же "вынос мозга" и постоянное обесценивание мужчины с помощью разных манипуляций преследует всего одну цель – стрясти с мужчины как можно больше деньжат на то, без чего вполне можно обойтись, то романтические отношения или брак с подобной ненасытной женщиной определенно стоит ставить под вопрос и под самые фундаментальные сомнения.

Как говорится, о рае в шалаше, конечно, речь не идет, но во многих случаях, разве стоит лезть вон из кожи ради нового путешествия, когда еще не сошел старый загар? Тем более, действительно богатых людей, которые могут себе позволить тратить деньги в любом количестве, на нашей планете не так уж много. ©

А вы что думаете, пишите ваши ответы в комментариях.

Счастья вам и хорошего настроения!

Друзья, если вы хотите узнать, как нами незаметно манипулируют в отношениях даже самые близкие люди, подталкивая нас плясать под дудку их интересов, сердечно приглашаю прочитать мою новую книгу
"77 Ежедневных Манипуляций". Вы всегда можете приобрести ее в интеллектуальном Имиджевом Магазине.

[img]"[/img]

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН >


Ставьте лайк и подписывайтесь

Посмотрите, что нового вышло на канале →
Загляните в Энциклопедию Переговоров →

#мужская психология #деньги #мужчины #покупки #отношения


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)