Как завершить начатые дела

Как завершить начатые дела
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
10:12, 10 февраль 2020
388
0
Как известно, жизнь очень ритмична. Иногда человек не успевает за быстрым ритмом. Иногда человек берется за дело, но оно остается незаконченным. Причин может быть несколько: дефицит времени, усталость, лень. ...

Как известно, жизнь очень ритмична. Иногда человек не успевает за быстрым ритмом. Иногда человек берется за дело, но оно остается незаконченным. Причин может быть несколько: дефицит времени, усталость, лень.

Как завершить начатые дела

Несмотря на то, что можно найти любое оправдание - дела так и остаются незаконченными. Каким образом можно решить данную проблему? Это не так трудно, как кажется. Различают хитрые и эффективные правила.

Чтобы человек не бросал начатое дело, он должен составить план и расставить приоритеты. Благодаря плану человек может определить объем работы, которую необходимо делать на определенный период времени.

Иногда очень трудно составить план, поскольку дел слишком много. Необходимо расставить приоритеты. Рекомендуется расставить дела, используя знаменитую матрицу Эйзенхауэра, которая делится на четыре части.

Дела бывают срочными и важными; важными, но не срочными; срочными, но не важными; не важными и не срочными. Поэтому следует понять, что нужно сделать сначала, а что можно отложить на потом.

Кроме того, рекомендуется систематизировать материал, чтобы закончить незавершенные дела. Ведь в течение дня человек получает очень много информации.

Если не разложить ее по полочкам, то можно запутаться. Рекомендуется записывать информацию в тетрадь. Тогда человек не запутается. Если вся информация будет находиться в одном месте, то ее будет проще найти.

Рекомендуется использовать паузы. Иной раз чтобы выполнить задачу потребуется всего 10 минут. Конечно, это очень мало времени для выполнения глобальной задачи.

Иногда мелочь может помешать выполнению многих задач. Кроме того, если человек не будет отвлекаться, то он будет более сосредоточенным.

Можно объединить несколько дел, чтобы упростить задачу. Иногда бывают ситуации, когда можно выполнять несколько дел одновременно. Например, человек находится в пробке или в очереди. Это время, подходящее для решения простых задач. Не стоит это воспринимать слишком серьезно, но иногда это может помочь.

Человек должен вовремя остановиться. Существует такое выражение лучшее - враг хорошего. Конечно, нет ничего плохого, в том, чтобы человек стал лучшим, но это ненормально, если перфекционист будет искать изъяны в неплохой работе и постарается сделать ее идеальной.

Поэтому человек не должен так зацикливаться на работе. Ошибки всегда можно исправить.

К тому же, человек должен делать то, что ему действительно нравится. Тогда он точно не забудет о незавершенных делах.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)