» » » Зачем сосед бросает весь свой мусор на мой дачный участок

Зачем сосед бросает весь свой мусор на мой дачный участок

Зачем сосед бросает весь свой мусор на мой дачный участок
Отношения
admin
Фото: BUKA-BUKA
05:00, 10 февраль 2020
356
0
Доброго времени суток, дорогие читатели! С вами снова Татьяна и канал "У-дачи". Ежегодно на моем дачном участке, как только наступает весна и сходит снег, я вижу горы мусора. Каждый день начинаю ходить кругами вокруг дома и собирать различный мусор. Что только не найдешь, бычки, пакеты, кости, стекло...

Доброго времени суток, дорогие читатели!

С вами снова Татьяна и канал "У-дачи".

Зачем сосед бросает весь свой мусор на мой дачный участок

Ежегодно на моем дачном участке, как только наступает весна и сходит снег, я вижу горы мусора. Каждый день начинаю ходить кругами вокруг дома и собирать различный мусор. Что только не найдешь, бычки, пакеты, кости, стекло.

Всегда задаюсь вопросом, как на мою территорию может попасть стекло, если участок целиком и полностью окружен высоким забором, через который перелезть, без стремянки не получится.

Вывод остается один, кто-то целенаправленно кидает стекло через забор. Раньше я еще списывала на птиц, ветер, постоянно пыталась найти оправдание всему происходящему, но сейчас я со 100% уверенностью могу заявить, что это делает человек. Года два назад я еще и подумать не могла, на то, что это делают соседи. Конечно, отношения явно не фонтан, но чтобы опускаться до такого - это уже перебор. Всегда считала, что это делает местное хулиганье, которому прикольно по забавляться и поиздеваться над людьми.

Но потом, я как-то видела, что мой сосед пьет "лимонад" из стеклянной бутылки коричневого цвета и на следующий день этот осколок стекла оказывается на моем участке.
Я тут же, без промедления пошла к соседу высказать все, что о нем думаю и что это не может так больше продолжаться.

[img]"[/img]

Мой сосед - это пожилой мужчина, которому уже далеко не 30 лет, состоятельный и обеспеченный, дети уже не подростки, да и внуки приезжают через выходные.
Зачем кидать все мне, почему нельзя использовать свои мусорные мешки, а потом выкидывать все в контейнер?

Именно с таким вопросом и начался наш диалог. Ответ был шоковым:"Мне нужно ходить будет мусор выбрасывать, а тут я знаю, что ты все равно подберешь и выкинешь, трудно что ли? Я же не кидаю тебе отходы, всего лишь по мелочи. Не обращай внимания".

Не обращай внимания? Я была подавлена этим ответом, такой разговор окончательно оборвал все наши отношения. Что будет этой весной я не знаю, но оставлять так это нельзя.

Расскажите было ли у вас такое и как вы боритесь в такими "хорошими" соседями?


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)